campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1 - 04.10.2019 20:15
AS Villa Luganese
15' Anthony Gentile
56' Anthony Gentile
63' Anthony Gentile
77' Giorgio Besomi
4:1
(1:1)
FC Stabio
6' Fabrizio Galetta
    • Rete 4:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Giorgio Besomi
    • Ammonizione Ivica Frkovic (Villa Luganese)
      Ammonizione Ivica Frkovic (Villa Luganese)
    • Rete 3:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Anthony Gentile
    • Rete 2:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Anthony Gentile (Penalty)
    • Ammonizione Raffaele Chiari (Villa Luganese)
      Ammonizione Raffaele Chiari (Villa Luganese)
    • Rete 1:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Anthony Gentile (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabrizio Galetta

    AS Villa Luganese

    1 Polli 8 Vismara 2 Hochstrasser (C) 85 Zgraggen 99 Chiari 69 Ferreira 6 Sabbioni 88 Mancuso 20 Gentile 9 Lauro 5 Di Stefano
     
    1
    Polli Michelangelo
    Portiere
    8
    Vismara Michele
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Hochstrasser Athos(C)
    Difensore centrale
    85
    Zgraggen Gioele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    99
    Chiari Raffaele
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    69
    Ferreira Claudio
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Sabbioni Sacha
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    88
    Mancuso Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Gentile Anthony
    Attaccante di sostegno
       
    9
    Lauro Fausto
    Prima punta destra
    5
    Di Stefano Matteo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    33
    Albertini Giovanni
    32
    Besomi Giorgio
     
    14
    Guggiari Simone
    7
    Frkovic Ivica
     
    3
    Forni Fabio
     
    23
    Kueh Daniele
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Albertini Giovanni

    FC Stabio

    1 Bianchi (C) 5 Sacco 13 Pavlovic 3 Damiano 20 Spinelli 10 Matti 2 Stefanetti 19 Sacco 8 Cianflone 17 Pescia 11 Galetta
     
    1
    Bianchi Massimo(C)
    Portiere
    5
    Sacco Donato
    Difensore esterno destro
    13
    Pavlovic Ivan
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Damiano Gerardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Spinelli Paolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Matti Rudi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Stefanetti Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Sacco Gianfranco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Cianflone Mottola Alfonso
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Pescia Hannes
    Prima punta destra
    11
    Galetta Fabrizio
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Pesciallo Roberto
    6
    Combi Martino
    7
    Pepe Gerardo
     
    16
    Lorito Giuseppe
    18
    Aversario Raffaele
    9
    Marti Claudio
    22
    Marzella Francesco
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bianchi Massimo
     
    Azemi Fekix
    Assente
    Gargiulo Salvatore (-)
    Werner Didier (-)
    Romerio Filippo (-)
    Spinelli Andrea (-)