campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 05.10.2019 10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
35' Ethan Peretti
50' Oliver Aspesi
69' Andrea Baserga
3:4
(0:0/2:2)
RAM 2
27' Yannick Ott
45' James Jason Aus der Beek
55' Yan Borruat
67' Yannick Ott
    • Rete 3:4
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Andrea Baserga
    • Rete 2:4
      Rete   Pura
      Marcatore Yannick Ott
    • Rete 2:3
      Rete   Pura
      Marcatore Yan Borruat
    • Rete 2:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Oliver Aspesi
    • Rete 1:2
      Rete   Pura
      Marcatore James Jason Aus der Beek
    • Rete 1:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Ethan Peretti
    • Rete 0:1
      Rete   Pura
      Marcatore Yannick Ott

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 2

    1 Crivelli 4 Vanoli 11 Peretti 2 Albisetti 9 Ferri 8 Audrino 7 Baserga 5 Aspesi (C) 14 Schera
     
    1
    Crivelli Samuele
    Portiere
    4
    Vanoli Edoardo
    Difensore esterno destro
    11
    Peretti Ethan
    Difensore centrale
     
    2
    Albisetti Vanja
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Ferri Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Audrino Tobia
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Baserga Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Aspesi Oliver(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Schera Alessandro
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Rajun Tansil
    6
    Estephanos Ogbazghi Senai
    Allenatore
     
    Beretta Floriano
     
    Galli Massimo
    Assente
    Balbo Nicholas (non convocato)
    Büchi Nicolò (Convocazione altra squadra)
    Cappelletto Eliseo (Famiglia)

    RAM 2

    1 Sürder 7 Ott 10 Aus der Beek 4 May 2 Esati 14 Giovino 11 Borruat 6 Canepa (C) 9 Galli
     
    1
    Sürder Leon
    Portiere
    7
    Ott Yannick
    Libero
      
    10
    Aus der Beek James Jason
    Stopper
     
    4
    May Cuevas Joel
    Difensore esterno destro
    2
    Esati Amir
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Giovino Gabriele
    Centrocampista centrale
    11
    Borruat Yan
    Attaccante di sostegno dersto
     
    6
    Canepa Flavio(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Galli Dylan
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Polli Emil
    5
    Trotta Francesco
    13
    Gitto Alessandro
    3
    Manzo Carlo
    8
    Leo Christian
    Allenatore
     
    Lofaro Vincenzo
     
    Loss Luca