campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 05.10.2019 14:30
LAN Novazzano 2008
15' Biagio Scarpazza
17' Biagio Scarpazza
21' Biagio Scarpazza
25' Biagio Scarpazza
31' Autorete
42' Biagio Scarpazza
55' Enea Pietro Larghi
7:1
(4:0/6:1)
MG Denti della Vecchia 2
48' Luca Hauswirth
    • Rete 7:1
      Rete   Novazzano
      Marcatore Enea Pietro Larghi
    • Rete 6:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Luca Hauswirth
    • Rete 6:0
      Rete   Novazzano
      Marcatore Biagio Scarpazza
    • Rete 5:0
      Autorete   Villa Luganese
      Autorete Luca Hauswirth
    • Rete 4:0
      Rete   Novazzano
      Marcatore Biagio Scarpazza
    • Rete 3:0
      Rete   Novazzano
      Marcatore Biagio Scarpazza
    • Rete 2:0
      Rete   Novazzano
      Marcatore Biagio Scarpazza
    • Rete 1:0
      Rete   Novazzano
      Marcatore Biagio Scarpazza

    LAN Novazzano 2008

    1 Prelli 4 Cancellara 5 Lorenzon 2 Aridasir 10 Scarpazza 7 Grassi (C) 6 Larghi 8 Coste 11 Carrozza
     
    1
    Prelli Samuele
    Portiere
    4
    Cancellara Gabriele
    Difensore esterno destro
    5
    Lorenzon Niclas
    Difensore centrale
    2
    Aridasir Berk
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Scarpazza Biagio
    Centrocampista interno destro (zona)
         
    7
    Grassi Anna(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Larghi Enea Pietro
    Esterno destro
     
    8
    Coste Milo
    Esterno sinistro
    11
    Carrozza Simone
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Ceppi Geremia
    3
    Agustoni Mathieu
    9
    Eisenhut Joel
    12
    Di Trani Terence
    Allenatore
     
    Gargioni Brenno
    Assente
    Dietiker Remo (Ferito)
    Gidari Edoardo (Ferito)
    Lunati Aurora (Famiglia)

    MG Denti della Vecchia 2

    25 Mastromarchi 4 Hauswirth 5 Nani (C) 8 Riberti 2 Rossi 10 Bianchi 17 Tuena 9 Hardmeier 11 Belotti
     
    25
    Mastromarchi Davide
    Portiere
    4
    Hauswirth Luca
    Difensore esterno destro
      
    5
    Nani Matteo(C)
    Difensore centrale
    8
    Riberti Massimo Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Rossi Simone
    Centrocampista interno destro
    10
    Bianchi Mundaray Gabrio Alessandro
    Centrocampista centrale
    17
    Tuena Leonardo
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Hardmeier Yari
    Prima punta destra
    11
    Belotti Paride
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Pezzoli Michele
    7
    Renoldi Mory
    3
    Continati Kimi
    6
    Curcio Iacopo
     
    15
    Vallario Mario
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fassone Enrico
     
    Zgraggen Gioele