campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 05.10.2019 09:30
FC Stabio
11' Tommaso Legnani
70' Tommaso Legnani
2:4
(1:1/1:1)
Chiasso D3
19' Mattia Beatrice
57' Mattia Beatrice
59' Pape Louis Correa
66' Gabriel Rossi
    • Rete 2:4
      Rete   Stabio
      Marcatore Tommaso Legnani
    • Rete 1:4
      Rete   Balerna
      Marcatore Gabriel Rossi
    • Ammonizione Gabriel Rossi (Balerna)
      Ammonizione Gabriel Rossi (Balerna)
    • Ammonizione Mexhid Krasniqi (Balerna)
      Ammonizione Mexhid Krasniqi (Balerna)
    • Rete 1:3
      Rete   Balerna
      Marcatore Pape Louis Correa
    • Rete 1:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Mattia Beatrice
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Mattia Beatrice
    • Rete 1:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Tommaso Legnani

    FC Stabio

    1 Dal Zovo 6 Terregna 5 Sacco (C) 2 Albisetti 7 Ragonesi 9 Rosa 8 Bonforte 11 Brianza 4 Legnani
     
    1
    Dal Zovo Noah
    Portiere
    6
    Terregna Dylan
    Difensore esterno destro
    5
    Sacco Bryan(C)
    Difensore centrale
    2
    Albisetti Dean
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Ragonesi Gabriele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Rosa Exposito Johangel
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Bonforte Francesco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Brianza Enea
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Legnani Tommaso
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Sacco Dylan
    13
    Pescia Jan
    15
    Masciocchi Mattia
    Allenatore
     
    zecconi andrea
     
    Realini Antonello

    Chiasso D3

    1 Magnone 5 Melake 4 Louis 6 Cannavale 14 Jusufi 8 Beatrice (C) 9 Correa 7 Rossi 10 Krasniqi
     
    1
    Magnone Andrew
    Portiere
    5
    Melake Siye
    Difensore central destro
    4
    Louis Elias
    Difensore central sinistro
    6
    Cannavale Davide
    Difensore centrale
    14
    Jusufi Drilon
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Beatrice Mattia(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    9
    Correa Pape Louis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Rossi Gabriel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Krasniqi Mexhid
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Makengo Dieunovict
    11
    Costa Alex
    13
    Karakus Ismail
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Susi Stefano
    Assente
    Massaro Domenico (Convocazione altra squadra)
    Di Nardo Nicolas (Ferito)
    Mercuri Ilaria (-)