campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 05.10.2019 14:30
Team Riviera 1
3' Saimon De Lima
1:2
(1:1)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
30' Christian Calandi
55' Christian Calandi
    • Ammonizione Saimon De Lima Roberto (Claro)
      Ammonizione Saimon De Lima Roberto (Claro)
    • Ammonizione Martin Lazarevic (Claro)
      Ammonizione Martin Lazarevic (Claro)
    • Rete 1:2
      Rete   Castello
      Marcatore Christian Calandi
    • Ammonizione Thomas Negri (Castello)
      Ammonizione Thomas Negri (Castello)
    • Rete 1:1
      Rete   Castello
      Marcatore Christian Calandi
    • Rete 1:0
      Rete   Claro
      Marcatore Saimon De Lima Roberto

    Team Riviera 1

    12 De Sousa 3 De Marco 11 Imperatori (C) 5 Jarjs 15 Bonfanti 19 Borsa 6 Zecchillo 16 Steiner 7 Scapozza 10 De Lima 17 Lazarevic
     
    12
    De Sousa Rodrigues Luis Goncalo
    Portiere
    3
    De Marco Sara
    Difensore esterno destro
    11
    Imperatori Simon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Jarjs Rabi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Bonfanti Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Borsa Leon
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Zecchillo Elia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Steiner Alessandro
    Esterno destro
    7
    Scapozza Loris
    Esterno sinistro
    10
    De Lima Roberto Saimon
    Prima punta destra
      
    17
    Lazarevic Martin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    De Lima Medeiros Ruben
    18
    Cappellozza Nicholas
     
    9
    Pellegrini Samuele
    2
    Grob Saltos Ernst Martin
     
    8
    Boffelli Melanie
    14
    Brucoli Jordan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Squillacioti Vincenzo
     
    Roberto Nelio
    Assente
    Avziji Altin (Ferito)

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Negri 3 Shishay 8 Righetti 5 Oberti 9 Stanga 2 Sibona 15 Rocha 10 Frigerio 6 Arrab 19 Monti 7 Calandi (C)
     
    1
    Negri Thomas
    Portiere
     
    3
    Shishay Natnael
    Stopper
    8
    Righetti Davide
    Difensore esterno destro
    5
    Oberti Andrea
    Difensore centrale
    9
    Stanga Carlo
    Centrocampista destro difensivo
    2
    Sibona Luciano
    Centrocampista difensivo
    15
    Rocha Duarte Joel
    Centrocampista centrale
    10
    Frigerio Sasha
    Attaccante di sostegno
    6
    Arrab Arad
    Ala destra
    19
    Monti Gioele
    Prima punta destra
    7
    Calandi Christian(C)
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Cecchini Matteo
    20
    Ferrari Aronne
    16
    Ballabio Nicola
    17
    Doll Liam
    13
    Valese Leda
    11
    Capoferri Alessandro
    Allenatore
     
    Di Vincenzi Giuseppe
     
    Robotti Leon