campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 05.10.2019 13:45
AC Taverne 1
12' Malek Mohsen
31' Thomas Tagliabue
37' Noribal Da Costa
41' Christian Tallarico
58' Christian Tallarico
80'+1' Gianluca Salzillo
6:1
(3:0)
FC Stabio
60' Leonardo Realini
    • Espulsione Simone Bolognini (Stabio)
      Espulsione Simone Bolognini (Stabio)
    • Rete 6:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Gianluca Salzillo
    • Ammonizione Enea Spinzi (Taverne)
      Ammonizione Enea Spinzi (Taverne)
    • Rete 5:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Leonardo Realini
    • Rete 5:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Christian Tallarico
    • Rete 4:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Christian Tallarico
    • Rete 3:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Noribal Da Costa Carvalho
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Thomas Tagliabue
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Malek Mohsen

    AC Taverne 1

    12 Londino 4 Mohsen 3 Crivelli 5 Tagliabue (C) 13 Alari 10 Da Costa 16 Codevilla 17 Fontana 6 Gentile 8 Gargantini 11 Ruberto
     
    12
    Londino Mattia
    Portiere
    4
    Mohsen Malek
    Difensore esterno destro
     
    3
    Crivelli Mauro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tagliabue Thomas(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Alari Gianluca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Da Costa Carvalho Noribal
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Codevilla Pietro
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Fontana Thomas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Gentile Alessio
    Ala destra
    8
    Gargantini Alan
    Ala sinistra
    11
    Ruberto Giomario
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Bino Brian
    2
    Spinzi Enea
     
    7
    Catalano Luca
    14
    Bernasconi Davide
    18
    Salzillo Gianluca
     
    9
    Tallarico Christian
      
    Allenatore
     
    Fontana Kevin
     
    Buccoliero Marco Moreno
     
    Gottardi Davide
    Assente
    Scarpetta Davide (malato)
    Principalli Simone (non convocato)
    Germay Brhane (Ferito)
    Gentile Manuel (Ferito)
    Conti Mattia (Ferito)
    Ali Ahmed (non convocato)
    Barth Brandon (Ferito)
    Pignatiello Lorenzo (non convocato)
    Castellazzi Martino (non convocato)
    Caruso Eduardo (Ferito)
    Porcarelli Massimo (non convocato)

    FC Stabio

    17 Realini 5 Camponovo (C) 11 Ugazzi 10 Bonato 8 Falletta 6 Pupo 7 Ferraloro 14 Traversi 1 Garobbio 16 Maffi 9 Camponovo
     
    17
    Realini Leonardo
    Difensore esterno destro
     
    5
    Camponovo Lorenzo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Ugazzi Giona
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Bonato Gabriele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Falletta Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Pupo Gabriele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Ferraloro Fabio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Traversi Manuel
    Esterno destro
    1
    Garobbio Alessandro
    Esterno destro
    16
    Maffi Samuele
    Prima punta destra
    9
    Camponovo Diego
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Terregna Ryan
     
    2
    Socchi Mario
    4
    Sala Evan
    18
    Bolognini Simone
     
    15
    Lemma Francesco
    3
    Poli Gabriel
    13
    Ter Avest Zander Gerard
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Spinelli Pasquale
     
    Addonizio Vito
    Assente
    Kandiah Rajeen (Ferito)
    Raguso Samuel (Ferito)
    Legnani Tommaso (Convocazione altra squadra)
    Stocchetti Aster (Famiglia)
    Solari Jonas (malato)
    Sinopoli Ethan (Famiglia)