campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 07.09.2019 15:00
INSEMA
2:3
(1:1)
AC Taverne 1

    INSEMA

    1 Corallino 13 Fischer 4 Leonardi (C) 5 Starace 3 Orsatti 6 Maggio 8 Külen 15 De Vivo 10 Weber 9 Mazzucchi 11 Chieca
     
    1
    Corallino Salvatore
    Portiere
    13
    Fischer Nicola
    Difensore esterno destro
    4
    Leonardi Alain(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Starace Leandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Orsatti Nicolas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Maggio Cristian
    Centrocampista interno destro
    8
    Külen Yusuf
    Centrocampista centrale
    15
    De Vivo Stefano
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Weber Joel
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Mazzucchi Luca
    Centravanti
    11
    Chieca Christian
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Stabile Gioele
    2
    Imerico Christian
    16
    Buchwald Christian
    14
    D Errico Massimo
    17
    Preziosi Fabiano
    7
    Sorgi Gabriel
    18
    Maggioli Alberto
    Allenatore
     
    Parini Andrea
     
    Parini Ivan
    Assente
    Turolo Samuele (non convocato)

    AC Taverne 1

    12 Londino 2 Castellazzi 3 Crivelli 5 Tagliabue (C) 6 Catalano 10 Da Costa 17 Fontana 8 Gargantini 14 Barth 7 Porcarelli 9 Tallarico
     
    12
    Londino Mattia
    Portiere
    2
    Castellazzi Martino
    Difensore esterno destro
    3
    Crivelli Mauro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tagliabue Thomas(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Catalano Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Da Costa Carvalho Noribal
    Centrocampista difensivo
    17
    Fontana Thomas
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Gargantini Alan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Barth Brandon
    Ala destra
    7
    Porcarelli Massimo
    Ala sinistra
    9
    Tallarico Christian
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Scarpetta Davide
    16
    Spinzi Enea
    18
    Caruso Eduardo
    4
    Mohsen Malek
    15
    Codevilla Pietro
    13
    Germay Brhane
    11
    Ruberto Giomario
    Allenatore
     
    Fontana Kevin
     
    Gottardi Davide
     
    Buccoliero Marco Moreno
    Assente
    Conti Mattia (Ferito)
    Alari Gianluca (non convocato)
    Pignatiello Lorenzo (non convocato)
    Bernasconi Davide (non convocato)
    Principalli Simone (non convocato)
    Ali Ahmed (non convocato)
    Salzillo Gianluca (non convocato)
    Gentile Manuel (non convocato)
    Gentile Alessio (non convocato)
    Bino Brian (Ferito)