campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 07.09.2019 16:30
San Zeno
30' Lorenzo Gianfortuna
45' Sebastian Schöpf
49' Stefano Dede
77' Diego De Angelis
4:4
(1:1)
Team Riviera 1
3' Saimon De Lima
50' Saimon De Lima
65' Alessandro Steiner
70' Elia Zecchillo
    • Rete 4:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Diego De Angelis
    • Rete 3:4
      Rete   Claro
      Marcatore Elia Zecchillo
    • Ammonizione Jordan Brucoli (Claro)
      Ammonizione Jordan Brucoli (Claro)
    • Rete 3:3
      Rete   Claro
      Marcatore Alessandro Steiner
    • Ammonizione Giona Chiesi (Vedeggio)
      Ammonizione Giona Chiesi (Vedeggio)
    • Rete 3:2
      Rete   Claro
      Marcatore Saimon De Lima Roberto
    • Rete 3:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Stefano Dede
    • Rete 2:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Sebastian Schöpf
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Lorenzo Gianfortuna
    • Rete 0:1
      Rete   Claro
      Marcatore Saimon De Lima Roberto

    San Zeno

    1 Patocchi 14 Fasolo 5 Lentschik 12 Campana 6 Mehari 4 Fasolo 10 Chiesi (C) 17 Miceli 3 Gianfortuna 7 Mangili 9 De Angelis
     
    1
    Patocchi Natan
    Portiere
    14
    Fasolo Leo
    Difensore esterno destro
    5
    Lentschik Damiano
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Campana Artu
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Mehari Aron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Fasolo Tommaso
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Chiesi Giona(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Miceli Damiano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Gianfortuna Lorenzo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Mangili Lian
    Prima punta destra
    9
    De Angelis Diego
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    19
    Shaqiri Altin
    18
    Dede Stefano
     
    11
    Jachym Kacper Mateusz
    8
    Schöpf Sebastian
     
    16
    Battaini Riccardo
    13
    Zoda Robin
    Allenatore
     
    Velardi Roberto
     
    Zoppi Giampiero
    Assente
    Mariani Gabriele (Ferito)
    Sangalli Alex (non convocato)
    Zambelli Emiliano (Scuola/Formazione)

    Team Riviera 1

    1 Cappellozza 19 Borsa 11 Imperatori (C) 5 Jarjs 3 De Marco 7 Scapozza 6 Zecchillo 8 Boffelli 15 Bonfanti 10 De Lima 17 Lazarevic
     
    1
    Cappellozza Nicholas
    Portiere
    19
    Borsa Leon
    Difensore esterno destro
    11
    Imperatori Simon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Jarjs Rabi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Marco Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Scapozza Loris
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Zecchillo Elia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Boffelli Melanie
    Esterno destro
    15
    Bonfanti Simone
    Esterno sinistro
    10
    De Lima Roberto Saimon
    Prima punta destra
      
    17
    Lazarevic Martin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    De Sousa Rodrigues Luis Goncalo
    2
    Grob Saltos Ernst Martin
    9
    Pellegrini Samuele
    16
    Steiner Alessandro
     
    14
    Brucoli Jordan
     
    Allenatore
     
    Squillacioti Vincenzo
     
    Roberto Nelio