campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 07.09.2019 13:30
AS Breganzona
0:4
(0:2)
ACB C1
9' Even Michael Araya
16' Martino Iametti
55' Nicholas Bassi
65' Nicholas Bassi
    • Rete 0:4
      Rete   Semine
      Marcatore Nicholas Bassi
    • Rete 0:3
      Rete   Semine
      Marcatore Nicholas Bassi
    • Rete 0:2
      Rete   Semine
      Marcatore Martino Iametti
    • Rete 0:1
      Rete   Semine
      Marcatore Even Michael Araya

    AS Breganzona

    12 Jean 15 Soldini 13 Ballerio 2 Bianchi (C) 8 Bordin 11 De Luca 7 Cistaro 14 Winkler 6 De Gennaro 3 Shala 10 Talleri
     
    12
    Jean Zion
    Portiere
    15
    Soldini Lapo
    Difensore esterno destro
    13
    Ballerio Gianluca
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Bianchi Luis Miguel(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Bordin Sebastiano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    De Luca Paolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Cistaro Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Winkler Luka
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    De Gennaro Marco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    3
    Shala Lindi
    Prima punta destra
    10
    Talleri Mickel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Naroyan Levon
    19
    Baldi Francesco
    4
    Zanetti Diego
    21
    Togni Tommaso
    17
    Gabrielli Tommaso
    5
    Bosia Lars
    Allenatore
     
    Ibanez Daniel
     
    Peverelli Marco
    Assente
    Ferella Simon (non convocato)
    Frattini Kilian (non convocato)
    Gajtani Aron (squalificato)
    Giordano Nicolo (non convocato)
    Merlaku Shuajb (non convocato)
    Shaqiri Emir (Ferito)
    Brignoni Leonardo (non convocato)

    ACB C1

    1 Della Chiara 2 Triacca 11 Boiani 4 Mohseni 6 Iametti 8 Gheza 10 Ragazzoli (C) 14 Ben Sadok 13 Araya 9 Scarano 7 Bassi
     
    1
    Della Chiara Gionata
    Portiere
    2
    Triacca Alex
    Difensore esterno destro
    11
    Boiani Gabriel
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Mohseni Andrin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Iametti Martino
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Gheza Mark
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Ragazzoli Jonas(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Ben Sadok Ismael
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Araya Even Michael
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Scarano Mattias
    Prima punta destra
    7
    Bassi Nicholas
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Franchini Noe
    15
    Ramasamy Thibikan
    3
    Barun Alessandro
    5
    Ismajli Elti
    17
    Bojic Milos
    16
    Della Chiara Damiano
    Allenatore
     
    LAvigna Pasquale
     
    Scarano Angelo Dario