campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 11.09.2019 20:00
FC Ascona
61' Micael Lopes
1:3
(0:3)
FC Stabio
5' Matteo Ceppi
10' Manuel Traversi
17' Matteo Ceppi
    • Ammonizione Matteo Ceppi (Stabio)
      Ammonizione Matteo Ceppi (Stabio)
    • Ammonizione Micael Lopes Martins (Ascona)
      Ammonizione Micael Lopes Martins (Ascona)
    • Ammonizione Neven Arena (Stabio)
      Ammonizione Neven Arena (Stabio)
    • Rete 1:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Micael Lopes Martins
    • Rete 0:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Matteo Ceppi
    • Rete 0:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Manuel Traversi
    • Rete 0:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Matteo Ceppi

    FC Ascona

    1 Tolic 5 Brönnimann 6 Caetano 3 Bianco 17 Puseljic 10 Di Falco 14 Mudinov 7 Santambrogio 4 Ferri 8 Cicio (C) 11 Figueiredo
     
    1
    Tolic Mika
    Portiere
    5
    Brönnimann Tamara
    Difensore esterno destro
    6
    Caetano Rodrigues Tiago
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bianco Lorenzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Puseljic Tomo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Di Falco Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Mudinov Martin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Santambrogio Brian
    Esterno destro
    4
    Ferri Antony
    Esterno sinistro
    8
    Cicio Enea(C)
    Prima punta destra
    11
    Figueiredo Barry Patrick Ahlfa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Abramovich Alon
    13
    Lopes Martins Micael
      
    15
    Cassaro Anthony
    Allenatore
     
    Fochetti Enrico
     
    Chintemo Luigi
    Assente
    Cacic Christian (squalificato)

    FC Stabio

    1 Vassalli 18 Golfieri 5 Cavadini 4 Torti 8 Narayanan (C) 10 Facchinetti 11 Aenishänslin 7 De Francesco 6 Bellomo 14 Fortunato 9 Ceppi
     
    1
    Vassalli Gabriel
    Portiere
    18
    Golfieri Matteo
    Difensore esterno destro
    5
    Cavadini Samuel
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Torti Sasha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Narayanan Laxigan(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Facchinetti Alex
    Centrocampista difensivo
    11
    Aenishänslin Matthias
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    De Francesco Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Bellomo Damiano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Fortunato Aiman
    Esterno sinistro
    9
    Ceppi Matteo
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    2
    Arena Neven
     
    3
    De Pasquale Lorenzo Manuel
    17
    De Luca Claudio
    21
    Croci Torti Zeno
    22
    Traversi Manuel
     
    16
    Fejer Vincent
    13
    Drammeh Badou
    Allenatore
     
    Coccia Dario
     
    Valli Alessandro
    Assente
    Fontana Matteo Dante (Sovrannumero)
    Plebani Edoardo (Sovrannumero)
    Di Guida Antonio (Ferito)
    Anzaldi Manuel (Ferito)