campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 05.10.2019 16:00
FC Ascona
0:4
(0:3)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
2' Luca Ramelli
11' Luca Ramelli
42' Alessandro Caldara
89' Gabriel Pérez Puente
    • Rete 0:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gabriel Pérez Puente
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Alessandro Caldara
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Luca Ramelli
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Luca Ramelli

    FC Ascona

    33 Tolic 5 Brönnimann 20 Cacic 6 Caetano 3 Bianco 13 Lopes 8 Galli 17 Puseljic 10 Di Falco 4 Ferri 11 Mudinov
     
    33
    Tolic Mika
    Portiere
    5
    Brönnimann Tamara
    Difensore esterno destro
    20
    Cacic Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Caetano Rodrigues Tiago
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bianco Lorenzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Lopes Martins Micael
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Galli Tristan
    Centrocampista centrale
    17
    Puseljic Tomo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Di Falco Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Ferri Antony
    Esterno sinistro
    11
    Mudinov Martin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Abramovich Alon
     
    15
    Cassaro Anthony
    7
    Santambrogio Brian
     
    9
    Cicio Enea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fochetti Enrico
     
    Chintemo Luigi

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    12 Pedrotti 5 De Giacomi 8 Cardoso (C) 16 Caldara 4 Cavalli 14 Pedrotti 9 Iuva 7 Sartori 13 Berguglia 17 Ramelli 10 Pérez Puente
     
    12
    Pedrotti Sebastiano
    Portiere
    5
    De Giacomi Jan
    Difensore esterno destro
    8
    Cardoso De Jesus Fabio Miguel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Caldara Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Cavalli Yael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Pedrotti Nicolà
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Iuva Davide
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Sartori Ortiz Giulio
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Berguglia Gioele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Ramelli Luca
    Prima punta destra
      
    10
    Pérez Puente Gabriel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Ghelfi Matteo
    3
    Rianda Nicos
    6
    Sestito Antonino
    15
    Frey Alain
    18
    Borges Rezende Gariel
    19
    Maltez Palacio Raul Antonio
    Allenatore
     
    Zanoli Aurelio
     
    Zamaroni Diego
     
    Zanoli Samuele