campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 05.10.2019 14:00
Solduno
7' Liam Artaria
62' Luca Del Thé
2:3
(1:0)
Raggruppamento San Bernardo 1
75' Andrea Frati
80' Andrea Frati
87' Andrea Frati
    • Rete 2:3
      Rete   Canobbio
      Marcatore Andrea Frati
    • Ammonizione Fabio Bianchi (Canobbio)
      Ammonizione Fabio Bianchi (Canobbio)
    • Rete 2:2
      Rete   Canobbio
      Marcatore Andrea Frati
    • Rete 2:1
      Rete   Canobbio
      Marcatore Andrea Frati
    • Rete 2:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Luca Del Thé
    • Ammonizione Luca Haag (Canobbio)
      Ammonizione Luca Haag (Canobbio)
    • Ammonizione Dario Chepilov (Solduno)
      Ammonizione Dario Chepilov (Solduno)
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Liam Artaria
    • Ammonizione Jonathan Zürcher (Solduno)
      Ammonizione Jonathan Zürcher (Solduno)

    Solduno

    1 Fragano 2 Del Rizzo 3 Margiotta 4 Zürcher 9 Figueiredo (C) 5 Parpan 7 Grasso 8 Del Thé 10 Fernandes 6 Osorio 11 Artaria
     
    1
    Fragano Luka
    Portiere
    2
    Del Rizzo Denis
    Difensore esterno destro
    3
    Margiotta Gioele
    Difensore centrale
    4
    Zürcher Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Figueiredo Barry Patrick Ahlfa(C)
    Centrocampista centrale
    5
    Parpan Samuel
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Grasso Gianni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Del Thé Luca
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    10
    Fernandes Botica Luca
    Prima punta destra
    6
    Osorio Ribeiro David
    Attaccante di punta
    11
    Artaria Liam
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    25
    Guslandi Alexandre
    16
    Frey Mattia
    13
    Guedes Ribeiro Fabio
    15
    Frizzi Warren
    14
    Chepilov Dario
     
    18
    Ciccocelli Davide
    17
    Apollonio Dario
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bahler Riccardo

    Raggruppamento San Bernardo 1

    12 Haag 5 Ferrari 4 Ripamonti (C) 20 Pasqualino 2 Marescalchi 21 Bianchi 11 Vezzoli 10 Frati 8 Marty 3 Oricchio 9 Apollonio
     
    12
    Haag Luca
    Portiere
     
    5
    Ferrari Nathan
    Difensore esterno destro
    4
    Ripamonti Marius(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Pasqualino Etienne
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Marescalchi Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Bianchi Fabio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Vezzoli Christian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Frati Andrea
    Attaccante di sostegno dersto
       
    8
    Marty Andrea
    Attaccante di sostegno
    3
    Oricchio Luca
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Apollonio Rocco
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Considine Nicola
    6
    Skunca Luca
    19
    Bianchi Lorenzo
    15
    Reynoso Gomez Kelvin Alessandro
    7
    Brilli Daniele
    Allenatore
     
    Pereira Joao Carlos
     
    Manassi Roberto
     
    Miele Francesco
    Assente
    Lanza Federico (Famiglia)
    Volonte Tommaso (Ferito)
    Bessone Davide (Ferito)
    Crivelli Elia (non convocato)
    Schwaller Lorenzo (non convocato)