campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 07.09.2019 20:30
AP Campionese
43' Alex Piombino
1:2
(1:1)
FC Stella Capriasca
27' Matteo Anelotti
70' Dennis Crupi
    • Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)
      Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)
    • Ammonizione Luca Moretti (Campionese)
      Ammonizione Luca Moretti (Campionese)
    • Ammonizione Gioele Zanotti (Campionese)
      Ammonizione Gioele Zanotti (Campionese)
    • Rete 1:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Dennis Crupi
    • Ammonizione Jordi Biasi (Stella Capriasca)
      Ammonizione Jordi Biasi (Stella Capriasca)
    • Ammonizione Carmine Ruberto (Campionese)
      Ammonizione Carmine Ruberto (Campionese)
    • Ammonizione Gabriele Di Stefano (Stella Capriasca)
      Ammonizione Gabriele Di Stefano (Stella Capriasca)
    • Ammonizione Admir Batlak (Stella Capriasca)
      Ammonizione Admir Batlak (Stella Capriasca)
    • Ammonizione Giuseppe Colonna (Stella Capriasca)
      Ammonizione Giuseppe Colonna (Stella Capriasca)
    • Rete 1:1
      Rete   Campionese
      Marcatore Alex Piombino (Penalty)
    • Ammonizione Alessandro Massaro (Stella Capriasca)
      Ammonizione Alessandro Massaro (Stella Capriasca)
    • Rete 0:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Matteo Anelotti
    • Ammonizione Giancarlo Fazio (Stella Capriasca)
      Ammonizione Giancarlo Fazio (Stella Capriasca)

    AP Campionese

    1 Tenchio 2 Caovila 13 Porro (C) 3 Antonino 18 Panarella 16 Ruberto 15 Roncoroni 5 Schiavano 10 Piombino 14 Zanotti 11 Pataraia
     
    1
    Tenchio Sergio
    Portiere
    2
    Caovila Aquino Lucas
    Difensore esterno destro
     
    13
    Porro Alessandro(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Antonino Giovanni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Panarella Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Ruberto Carmine
    Centrocampista difensivo
     
    15
    Roncoroni Marco
    Centrocampista interno destro
    5
    Schiavano Giovanni
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Piombino Alex
    Ala destra
     
    14
    Zanotti Gioele
    Centravanti
     
    11
    Pataraia Avtandil
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Pugno Andrea
    6
    Trambaiolli Roberto
    8
    Metallo Fabio
    17
    Bacciarini Andy
    4
    Otero Jimenez Carlos Julio
    19
    Apollonio Alex
    9
    Moretti Luca
     
    Allenatore
     
    Custodio Antonio José
     
    Monti Claudio
    Assente
    Amudu Ernest Kwesi Gyan (Allenamento)
    Midolo Andrea (Allenamento)
    Borghetto Andrea (Allenamento)
    Gallo Francesco (Professione)
    Caprani Luca (Professione)
    Follo Mattia (Ferito)
    Loglisci Luigi (Allenamento)
    Paroli Gianluca (squalificato)

    FC Stella Capriasca

    12 Biasi 11 Sopranzi (C) 21 Costa 5 Colonna 18 Conti 22 Anelotti 4 Fazio 8 Di Stefano 10 Bianchi 13 Lombardi 9 Massaro
     
    12
    Biasi Jordi
    Portiere
     
    11
    Sopranzi Ryan(C)
    Difensore esterno destro
    21
    Costa Sousa Diogo Manuel
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Colonna Giuseppe
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Conti Enrico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Anelotti Matteo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Fazio Giancarlo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Di Stefano Gabriele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Bianchi Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Lombardi Giovanni
    Attaccante di sostegno
    9
    Massaro Alessandro
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Moggi Silas
    6
    Fazari Patrick
    15
    Fusini Martino
    3
    Campana Fabrizio
    20
    Padovani Lorenzo
    17
    Spagnoli Federico
    7
    Crupi Dennis
     
    Allenatore
     
    Batlak Admir
     
    Dona Davide
    Assente
    Peverelli Federico (Ferito)
    Ibanez Yoan (non convocato)
    Spinelli Giuseppe (Vacanze)
    Alloi Matthias (Vacanze)
    Solida Michele (Ferito)
    Keller Claudio (Ferito)
    Londino Vittorio (Esercito)
    Apollonio Manuel (Vacanze)
    Monotti Damiano (non convocato)
    Gigliotti Simone (non convocato)
    Demasi Kilian (squalificato)