SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Équipes nationales
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Voyages pour fans
Football Fans Premium Club
Aperçu des prestations
Equipe A
News
The Pressure Game
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Médias
UEFA EURO 2024
Infos évènement
Infos évènement SUI-AUT
Equipe féminine A
News
UEFA Women's Nations League
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Programme de match
Starting 11
Médias
Documentations
M21 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Classement qualification EURO
Team
Calendrier
Médias
Documentations
M20 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M18 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M15 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
Beach Soccer
News
Vidéos
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
eFootball
News
Team
Calendrier
Futsal
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coupes Suisse
Coupe Suisse
News
Statistiques et résultats
Formule de compétition et calendrier
Histoire
Médias
Downloads
Documents
Infos événement - finale
AXA Women's Cup
News
Statistiques et résultats
Histoire
Documentations
Médias
Coupe M19
News
Statistiques et résultats
Coupe M17
Statistik und Resultate
Coupe M16
News
Statistiques et résultats
Coupe M15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coupe Suisse FF-19
News
Statistiques et résultats
Documentations
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Football féminin
Candidature WEURO 2025
Nous avons un rêve
News
Personnes
FAQ
Équipes nationales
Équipe féminine A
M19 Femmes
M17 Femmes
M16 Femmes
Axa Women's Super League (AWSL)
Coupe
AXA Women's Cup
Coupe Suisse FF-19
Coupe Suisse FF-15
Statistiques et resultats
Documentations
Championnats
LNB
News
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
1ère Ligue
Statistiques et résultats
Documentations
M19
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
M17
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Ligues régionales
Statistiques et résultats
Documentations
Promotion de relève
Football d'élite des joueuses juniors
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Sélections régionales
Statistiques et résultats
Documentations
Agenda des tournois
Academy
Informations essentielles
Structure et formation
Procédure de sélection
News
Footeco
Football de base
You Can Play Too
Premiers pas dans un club
Informations essentielles
Développement football féminin
Plan de développement
Projets
Histoire
Calendrier
Documentations
Contact
Football de base
Plan de développement football amateur 2018
Beach Soccer
Statistiques et résultats
BRACK.CH Youth League
News
Statistiques et résultats
Partner
Documents
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Entraîneurs
Assistance téléphonique pour entraîneurs
Formation
Football avec handicap
Cécifoot
Collaboration avec PluSport
Jouer soi-même au football
Coupe du monde Futsal des sourds 2019
Congrès et séminaires
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fair-play et prévention
News et Updates
Fairplay
Trophée fair-play de la Suva
Le Trophée fair-play de la Suva en bref
Classement Trophée fair-play de la Suva
Classements historique et prescription d’exécution
Règles de fair-play: l’opinion des rois du foot
Quel type de fair-play es-tu sur le terrain de football ? Fais le test!
Commande de la banderole fair-play
Facts & Figures
Teamspirit
Entrainement
Bénéfice pour l'équipe et le club
Inscription
Documents
Contact
Protection des enfants et des adolescents
Positionnement et mesures
Schéma d'intervention
Service d'assistance
Agir de manière préventive
Cours en ligne sur la sauvegarde de l’enfance
Extrait spécial
Documents
Assistance téléphonique pour entraîneurs
cool and clean
Integrity in football
Doping
Vidéos de prévention
Juniors
Football d'élite des juniors
Seniors
Football des enfants
News
BRACK.CH play more football
Aperçu
Videos
Résultats de l'étude
Partner
Ressources pour les clubs
Questions & Réponses
Contact
L'expérience avant le résultat
Campagne
Informations
Règles au bord du terrain
Vidéos expliquatives
Commandes/Downloads
Commandes
Downloads
Entraîneurs/eures
Formation et perfectionnement
Trainerbox
Entraînements
Modèles et aides à l'organisation
Conseils pour les moniteurs
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Football à l'école
Cahier de travail
Leçons exemplaires
Aménagement de la cour d'école
Enseigner le football
Indications pratiques
Diriger des matchs
Credit Suisse Cup
Contacts
«une-deux»
À propos de « une-deux »
Comment fonctionne le «une-deux»
Focalisation "Girls only"
Une-deux «Sport scolaire facultatif »
Une-deux «Tournoi»
Une-deux «événement»
Téléchargements
Contact
développement des clubs
Media
Promotion de la relève
Football d'élite juniors
News
Statistiques et résultats
Documentations
Footeco
News
Statistiques et résultats
Modèle d'entraînement
Documentations
Vidéos Footeco
Âge biologique
Informations générales
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Littérature
Centre de performance
News
Documentations
Sélection des talents
News
Organisation
SOTC
Critères de sélection et d'évaluation
Formation scolaire et professionnelle
Score
Documentations
Arbitres
News
Liens
Lois du jeu
Quiz - Lois du jeu
Portraits
Matchs sans arbitres
Documentations
Recrutement d'arbitres
Philosophie de jeu et de formation
La voie suisse
Notre philosophie de jeu et de formation
Les phases de jeu
Feuilles clés - Philosophie de jeu
Videos zu den Spielphasen
Mon équipe possède le ballon - exercices et jeux
Mon équipe récupère le ballon - exercices et jeux
Mon équipe ne possède pas le ballon – exercices et jeux
Mon équipe perd le ballon – exercices et jeux
Condition physique
Force mentale
Promotion individuelle
Service
Commandes
Contacts
Domaines
Goalies
Préparation physique
Analyse du jeu
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Formation de Talent Manager ASF
Entraîneurs
News
Formation
Cours
Séquences d’apprentissage numériques
Liens
Documentations
Notre profil
Calendrier
clubcorner.ch
Contrôle des joueurs
Documents
Chiffres et faits
Archives News
Actualités
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associations Régionales
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiques et résultats
ASF
Promotion de la relève
Football d'élite juniors
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2013/2014
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
M-13
M-14 - Groupe 2
Sa 24.08.2013
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Basel OB
1
:
8
N° match 104422
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Meyrin FC
8
:
2
N° match 104420
14:00
FC Wohlen
-
Team TOBE
2
:
9
N° match 104424
14:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
FC Baden 1897
6
:
2
N° match 104421
Di 25.08.2013
12:00
Team Köniz
-
FC Biel/Bienne Seeland
4
:
3
N° match 104423
Sa 31.08.2013
12:30
Team Jura
-
Xamax Academy Littoral
3
:
1
N° match 104429
13:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
7
:
5
N° match 104426
14:00
Meyrin FC
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
0
:
4
N° match 104428
14:15
FC Baden 1897
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
:
2
N° match 104427
Di 01.09.2013
13:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
FC Wohlen
4
:
5
N° match 104425
Sa 07.09.2013
14:00
Team TOBE
-
FC Biel/Bienne Seeland
10
:
1
N° match 104434
14:15
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
1
:
2
N° match 104431
15:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Team Jura
11
:
1
N° match 104430
Di 08.09.2013
14:00
FC Wohlen
-
Team Basel OB
2
:
7
N° match 104433
Sa 14.09.2013
12:00
FC Baden 1897
-
FC Wohlen
9
:
1
N° match 104436
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
1
:
5
N° match 104439
13:00
Team Basel OB
-
Team TOBE
7
:
1
N° match 104435
13:00
Team Jura
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
5
:
3
N° match 104438
14:00
Meyrin FC
-
Team Köniz
3
:
3
N° match 104437
Sa 21.09.2013
13:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team Basel OB
3
:
4
N° match 104444
14:00
FC Wohlen
-
Meyrin FC
4
:
4
N° match 104442
14:00
Team TOBE
-
FC Baden 1897
3
:
2
N° match 104443
16:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Xamax Academy Littoral
2
:
6
N° match 104440
Di 22.09.2013
14:00
Team Köniz
-
Team Jura
7
:
1
N° match 104441
Sa 28.09.2013
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Köniz
7
:
6
N° match 104448
13:30
Team Jura
-
FC Wohlen
11
:
3
N° match 104447
14:00
Meyrin FC
-
Team TOBE
2
:
1
N° match 104446
14:30
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
9
:
0
N° match 104449
Di 29.09.2013
14:00
FC Baden 1897
-
FC Biel/Bienne Seeland
0
:
3
N° match 104445
Sa 05.10.2013
13:00
Team Basel OB
-
FC Baden 1897
6
:
2
N° match 104454
14:00
FC Wohlen
-
Xamax Academy Littoral
3
:
2
N° match 104451
14:00
Team TOBE
-
Team Jura
1
:
3
N° match 104452
Di 06.10.2013
13:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
Meyrin FC
4
:
4
N° match 104453
14:00
Team Köniz
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
4
:
4
N° match 104450
Sa 12.10.2013
12:00
Team Jura
-
FC Biel/Bienne Seeland
2
:
1
N° match 104456
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team TOBE
5
:
7
N° match 104457
14:00
Meyrin FC
-
Team Basel OB
1
:
4
N° match 104455
14:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
FC Wohlen
14
:
1
N° match 104458
15:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Köniz
2
:
6
N° match 104459
Sa 19.10.2013
13:00
Team Basel OB
-
Team Jura
3
:
3
N° match 104463
14:00
FC Wohlen
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
3
N° match 104460
15:00
Team TOBE
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
3
:
0
F
N° match 104461
Di 20.10.2013
13:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
Xamax Academy Littoral
2
:
5
N° match 104462
14:15
FC Baden 1897
-
Meyrin FC
2
:
5
N° match 104464
Sa 26.10.2013
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Basel OB
3
:
6
N° match 104466
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team TOBE
2
:
5
N° match 104468
14:30
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
FC Biel/Bienne Seeland
6
:
3
N° match 104467
15:00
Team Jura
-
FC Baden 1897
10
:
1
N° match 104465
Di 27.10.2013
12:00
Team Köniz
-
FC Wohlen
4
:
5
N° match 104469
Sa 02.11.2013
13:00
Team Basel OB
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
4
:
1
N° match 104472
14:00
Team TOBE
-
Team Köniz
2
:
8
N° match 104470
14:00
Meyrin FC
-
Team Jura
4
:
2
N° match 104474
Di 03.11.2013
13:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
2
N° match 104471
14:15
FC Baden 1897
-
Xamax Academy Littoral
3
:
9
N° match 104473
Di 17.11.2013
14:00
Team Köniz
-
FC Baden 1897
6
:
0
N° match 104432
Sa 08.03.2014
14:00
Meyrin FC
-
Xamax Academy Littoral
2
:
2
N° match 104475
14:00
Team TOBE
-
FC Wohlen
5
:
1
N° match 104479
14:00
FC Baden 1897
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
1
:
5
N° match 104476
Di 09.03.2014
12:15
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team Köniz
5
:
5
N° match 104478
15:00
Team Basel OB
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
0
N° match 104477
Sa 15.03.2014
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Baden 1897
1
:
4
N° match 104482
14:00
FC Wohlen
-
FC Biel/Bienne Seeland
2
:
6
N° match 104480
14:30
Xamax Academy Littoral
-
Team Jura
3
:
2
N° match 104484
15:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
2
:
2
N° match 104481
16:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Meyrin FC
6
:
1
N° match 104483
Sa 22.03.2014
13:00
Team Basel OB
-
FC Wohlen
5
:
2
N° match 104488
14:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
:
2
N° match 104486
14:00
FC Baden 1897
-
Team Köniz
5
:
3
N° match 104487
Di 23.03.2014
12:15
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team TOBE
3
:
4
N° match 104489
13:00
Team Jura
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
3
:
3
N° match 104485
Sa 29.03.2014
14:00
Team TOBE
-
Team Basel OB
2
:
7
N° match 104490
14:00
FC Wohlen
-
FC Baden 1897
4
:
3
N° match 104491
14:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Jura
0
:
3
N° match 104493
16:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Xamax Academy Littoral
4
:
5
N° match 104494
Di 30.03.2014
12:00
Team Köniz
-
Meyrin FC
7
:
5
N° match 104492
Sa 05.04.2014
12:00
FC Baden 1897
-
Team TOBE
3
:
1
N° match 104498
13:00
Team Jura
-
Team Köniz
2
:
4
N° match 104496
13:00
Team Basel OB
-
FC Biel/Bienne Seeland
1
:
0
N° match 104499
14:00
Meyrin FC
-
FC Wohlen
6
:
6
N° match 104497
14:30
Xamax Academy Littoral
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
1
N° match 104495
Sa 26.04.2014
14:00
FC Wohlen
-
Team Jura
4
:
2
N° match 104502
14:00
Team TOBE
-
Meyrin FC
8
:
0
N° match 104501
14:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
1
:
5
N° match 104504
Di 27.04.2014
12:00
Team Köniz
-
Xamax Academy Littoral
5
:
2
N° match 104503
13:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
FC Baden 1897
4
:
8
N° match 104500
Sa 03.05.2014
14:00
Meyrin FC
-
FC Biel/Bienne Seeland
0
:
2
N° match 104508
14:30
Xamax Academy Littoral
-
FC Wohlen
1
:
2
N° match 104506
16:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Team Köniz
6
:
1
N° match 104505
Di 04.05.2014
14:00
Team Jura
-
Team TOBE
6
:
3
N° match 104507
14:30
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
0
:
3
N° match 104509
Sa 10.05.2014
13:00
Team Basel OB
-
Meyrin FC
2
:
2
N° match 104510
14:00
FC Wohlen
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
1
:
8
N° match 104513
14:00
Team TOBE
-
Xamax Academy Littoral
5
:
2
N° match 104512
Di 11.05.2014
12:00
Team Köniz
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
7
:
0
N° match 104514
13:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team Jura
4
:
3
N° match 104511
Sa 17.05.2014
14:00
Meyrin FC
-
FC Baden 1897
8
:
1
N° match 104519
14:00
Team Jura
-
Team Basel OB
2
:
3
N° match 104518
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Wohlen
1
:
3
N° match 104515
14:30
Xamax Academy Littoral
-
FC Biel/Bienne Seeland
4
:
1
N° match 104517
16:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Team TOBE
7
:
1
N° match 104516
Sa 24.05.2014
13:00
Team TOBE
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
9
:
1
N° match 104523
13:00
Team Basel OB
-
Xamax Academy Littoral
3
:
2
N° match 104521
14:00
FC Wohlen
-
Team Köniz
2
:
2
N° match 104524
Di 25.05.2014
12:30
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
2
:
1
N° match 104522
14:15
FC Baden 1897
-
Team Jura
2
:
3
N° match 104520
Sa 31.05.2014
13:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Team Basel OB
0
:
1
N° match 104527
13:30
Team Jura
-
Meyrin FC
4
:
4
N° match 104529
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Biel/Bienne Seeland
5
:
4
N° match 104526
14:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Baden 1897
3
:
2
N° match 104528
Di 01.06.2014
12:00
Team Köniz
-
Team TOBE
4
:
3
N° match 104525
F
= Forfait
Saison 2013/2014
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
M-14
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 3
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 4
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Tournois des partenariats I
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
M-14
Tournois des partenariats I
News
Statistiques et résultats
Documentations