championnat - M-18 / élite - tour automne - 18.09.2016 14:00
Grasshopper-Club Zürich
48' Amel Rustemoski
88' Giotto Giuseppe Morandi
2:1
(0:1)
Team Xamax-BEJUNE FA
35' Liridon Mulaj
    • But 2:1
      But   GC
      Buteur Giotto Giuseppe Morandi
    • Luka Stevic remplacé par Fabio Fehr
      changement GC
      Luka Stevic remplacé par Fabio Fehr
    • avertissement Luka Stevic (GC)
      avertissement Luka Stevic (GC)
    • Evan Saiz Pennarossa remplacé par Dragan Stjepanovic
      changement NE Xamax FCS
      Evan Saiz Pennarossa remplacé par Dragan Stjepanovic
    • Safet Alic remplacé par Jerry Adams Obova da Costa
      changement NE Xamax FCS
      Safet Alic remplacé par Jerry Adams Obova da Costa
    • Karim El Mouine remplacé par Dennis Graf
      changement NE Xamax FCS
      Karim El Mouine remplacé par Dennis Graf
    • Amel Rustemoski remplacé par Julian Vonmoos
      changement GC
      Amel Rustemoski remplacé par Julian Vonmoos
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Amel Rustemoski
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Liridon Mulaj

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Schiesser 5 Herter (C) 2 Mallo 4 Barbosa 3 Benbiri 8 Haliti 11 Amzi 7 Stevic 6 Pusic 9 Rustemoski 10 Morandi
     
    1
    David Schiesser
    Gardien
    5
    Nicolas Zeno Herter(C)
    Stopper
    2
    Bryan Mallo Alvarez
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    André Barbosa da Silva
    Arrière central droit (zone)
    3
    Yacine Benbiri
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Granit Haliti
    Demi (défensif)
    11
    Miralem Amzi
    Demi droit
    7
    Luka Stevic
    Demi
      
    6
    Petar Pusic
    Demi gauche
    9
    Amel Rustemoski
    Centre avant
      
    10
    Giotto Giuseppe Morandi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    26
    Sascha Da Silva Saxer
     
    12
    Devin Manco
     
    14
    Serge Müller
     
    15
    Robin Bieli
     
    16
    Marko Puskaric
     
    17
    Fabio Fehr
     
    18
    Julian Vonmoos
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Johann Vogel
     
    Peter Frick
    Absents
    Alessandro Lagona
    Mergim Bajrami
    Baris Cagras

    Team Xamax-BEJUNE FA

    1 Jacot 2 Economidis 4 Bajic 5 El Mouine 3 Maxharraj 8 Fraga 7 Murati 9 Saiz 6 Alic (C) 11 Garcia 10 Mulaj
     
    1
    Loïc Jacot Guillarmod
    Gardien
    2
    Olle Egil Chaplin Economidis
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Filip Bajic
    Arrière central droit (zone)
    5
    Karim El Mouine
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Besfort Maxharraj
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Jonathan Fraga
    Demi droit (défensif)
    7
    Leart Murati
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Evan Saiz Pennarossa
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Safet Alic(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Nathan Garcia
    Attaquant de pointe droit
    10
    Liridon Mulaj
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Gian Huber
     
    17
    Dennis Graf
     
    13
    Adem Demiri
     
    14
    Argjent Arifi
     
    15
    Jerry Adams Obova da Costa
     
    12
    Dragan Stjepanovic
     
    16
    Betim Rexhepi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Laurent Gasser
     
    Bruno Rupil
     
    Claude Alain Zanga
    Absents
    Israel Mabiala
    David Jovanovic
    Tristan Chavanne
    David Barroso