coupe suisse - coupe suisse M-15 - 1er tour de qualification - 05.10.2019 14:00
Team Südostschweiz
48' Kocher Forcell
60' Hunger Jann Eric
70' Ritter Guilherme
90'+3' Kocher Forcell
9:7 aPe
(4:4)
(0:1)
Team Vaud La Côte
12' Rodriguez Martin Abel
62' Verdasca Guillaume
86' Verdasca Guillaume
90'+1' Verdasca Guillaume
    • But 4:4
      But   Ems
      Buteur Kocher Forcell
    • avertissement Marotta Tiago Emmanuel (Nyonnais)
      avertissement Marotta Tiago Emmanuel (Nyonnais)
    • But 3:4
      But   Nyonnais
      Buteur Verdasca Guillaume
    • But 3:3
      But   Nyonnais
      Buteur Verdasca Guillaume
    • Von Knorring Edward Fred remplacé par Martin Ethan
      changement Nyonnais
      Von Knorring Edward Fred remplacé par Martin Ethan
    • Dupertuis Arnaud remplacé par Ribeiro Pipa Gabriel
      changement Nyonnais
      Dupertuis Arnaud remplacé par Ribeiro Pipa Gabriel
    • Franchi Yohan remplacé par Marotta Tiago Emmanuel
      changement Nyonnais
      Franchi Yohan remplacé par Marotta Tiago Emmanuel
    • Coviello Donato remplacé par Spadin Nico
      changement Ems
      Coviello Donato remplacé par Spadin Nico
    • Haxhimusa Leonit remplacé par Hoxha Lenard
      changement Ems
      Haxhimusa Leonit remplacé par Hoxha Lenard
    • But 3:2
      But   Ems
      Buteur Ritter Guilherme
    • But 2:2
      But   Nyonnais
      Buteur Verdasca Guillaume
    • Mustafa Amsel remplacé par Verdasca Guillaume
      changement Nyonnais
      Mustafa Amsel remplacé par Verdasca Guillaume
    • But 2:1
      But   Ems
      Buteur Hunger Jann Eric
    • avertissement Franchi Yohan (Nyonnais)
      avertissement Franchi Yohan (Nyonnais)
    • But 1:1
      But   Ems
      Buteur Kocher Forcell
    • Corrado Matteo remplacé par Kocher Forcell
      changement Ems
      Corrado Matteo remplacé par Kocher Forcell
    • But 0:1
      But   Nyonnais
      Buteur Rodriguez Hernandez Martin Abel

    Team Südostschweiz

    22 Minni 4 Hartmann 2 Haxhimusa 5 Hunger (C) 3 Nyfeler 10 Ritter 18 Cecchini 7 Ibishi 9 Corrado 12 Coviello 17 Zala
     
    22
    Minni Leon
    Gardien
    4
    Hartmann Jan
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Haxhimusa Leonit
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Hunger Jann Eric(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Nyfeler Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Ritter Guilherme
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Cecchini Santiago
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ibishi Lindon
    Attaquant de soutien
    9
    Corrado Matteo
    Ailier droit
     
    12
    Coviello Donato
    Ailier gauche
     
    17
    Zala Lars
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Das Anish
     
    21
    Spadin Nico
     
    6
    Kocher Forcell
        
    20
    Hoxha Lenard
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Waser Thomas
    Absents
    de Matos Ian (blessé)
    Sutter Men (blessé)
    Oberer Christian (vacances)
    Mühlebach Gian Luca (Entraînement de préparation)
    Krättli Nando (blessé)
    Horni Nick (vacances)

    Team Vaud La Côte

    20 Papavasiliou 13 Franchi 4 Vidal 3 Von Knorring 2 Pelichet 10 Maldonado 12 Mustafa 6 Dupertuis 11 Popovich (C) 9 Pellaton 16 Rodriguez
     
    20
    Papavasiliou Panagioti
    Gardien
    13
    Franchi Yohan
    Arrière latéral droit (zone)
      
    4
    Vidal Noha
    Arrière central droit (zone)
    3
    Von Knorring Edward Fred
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Pelichet Grégory
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Maldonado Emilio
    Demi
    12
    Mustafa Amsel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Dupertuis Arnaud
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Popovich Nicolas(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Pellaton Yanis
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Rodriguez Hernandez Martin Abel
    Centre avant
     
    Remplaçants
    14
    Martin Ethan
     
    15
    Ribeiro Pipa Gabriel
     
    8
    Verdasca Guillaume
         
    7
    Marotta Tiago Emmanuel
       
    Entraîneur
     
    Bolay Yvan
     
    Gorret Bruno
    Absents
    Martins Samuel (Convocation autre équipe)
    Rapo Noé (blessé)