Date du match - coupe suisse (féminine)/Tour préliminare 2e tour préliminaire

Ma 19.05.2009
20:15
FC Fortuna Olten (3a L(F))
FC Zuchwil (3a L(F))
N° match 500392
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Di 24.05.2009
13:00
SC Veltheim 1 (2e L(F))
FC Diessenhofen 1 (2e L(F))
N° match 500419
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Ma 26.05.2009
20:00
FC La Courtine (3a L(F))
FC Walperswil (1e L(F))
N° match 500387
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
20:00
La Côte Sports (9094) (3a L(F))
FC Massonnens (4e L(F))
N° match 500380
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Princial
20:15
US Les Geneveys-sur-Coffrane (3a L(F))
Signal FC Bernex Confignon (2e L(F)int)
N° match 500377
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
20:30
FC Bauma 1 (4e L(F))
FC Eschenbach 1 (1e L(F))
N° match 500411
Schwendi, Bauma - Platz 1
Me 27.05.2009
19:00
FC Fully Saxon (4e L(F))
FC Bramois (2e L(F))
N° match 500383
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
19:45
Team Furttal Zürich 1* (2e L(F))
FC Küsnacht 1 (3a L(F))
N° match 500406
Wisacher, Regensdorf - Platz 1
19:45
FC Mümliswil (3a L(F))
FC Attiswil (2e L(F))
N° match 500397
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
20:00
FC Frauenfeld 1 (3a L(F))
FC Wil 1900 1 (1e L(F))
N° match 500418
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 2
20:00
FC Flawil 1 (4e L(F))
FC Ebnat-Kappel 1 (2e L(F))
N° match 500417
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
20:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp. (4e L(F))
FC Linth-Schwanden 1 Grp. (2e L(F))
N° match 500412
Banau, Flums - Platz 1
20:00
FC Kloten (1e L(F))
FC Niederweningen 1 (3a L(F))
N° match 500410
forfait
Stighag, Kloten - Platz 2
20:00
FC Embrach 1 (3a L(F))
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2 (3a L(F))
N° match 500409
Im Bilg, Embrach - Platz 1
20:00
FC Wiesendangen 2 (4e L(F))
Zürisee United 1 (2e L(F))
N° match 500407
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
20:00
FC Oberglatt 1 (4e L(F))
FC Spreitenbach 1 (2e L(F))
N° match 500404
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
20:00
SK Root (2e L(F))
FC Adligenswil (2e L(F))
N° match 500400
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
FC Münchenstein (3a L(F))
FC Pratteln (3a L(F))
N° match 500399
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
20:00
Döttingen-Brugg (4e L(F))
FC Erlinsbach (1e L(F))
N° match 500398
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
20:00
Neuenhof/Würenlos (4e L(F))
SC Schöftland (3a L(F))
N° match 500395
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Nebenplatz
20:00
FC Villmergen 1 (2e L(F))
FC Aarau (LNB (F))
N° match 500393
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
20:00
FC Spiez (3a L(F))
Oberemmental 05 (3a L(F))
N° match 500388
Räumli, Spiez - Hauptplatz
20:00
FC Ependes/Arconciel I (2e L(F)int)
Racing Club Lausanne (3a L(F))
N° match 500385
Terrain de football - Ependes, Ependes - Stade Arconciel, Arconciel
20:00
FC Corcelles-Payerne 4 (Jun.F)
FC Sarine-Ouest (2e L(F)int)
N° match 500382
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
20:15
FC Bühler (1e L(F))
FC Ruggell 3a Grp. (4e L(F))
N° match 500415
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
20:15
FC Weinfelden-Bürglen 1 (3a L(F))
FC Wittenbach 1 (3a L(F))
N° match 500414
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
20:15
FC Schwerzenbach 1 (3a L(F))
Zürisee United Ost 3 (4e L(F))
N° match 500408
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
20:15
FC Einsiedeln 1 (4e L(F))
FC Freienbach 1 (2e L(F))
N° match 500405
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
20:15
FC Küssnacht a/R (LNB (F))
FC Baar 1 (1e L(F))
N° match 500403
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Ueberstorf (3a L(F))
SC Radelfingen / Wohlensee (2e L(F))
N° match 500386
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:30
FC Amriswil (LNB (F))
FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. (2e L(F))
N° match 500416
Tellenfeld, Amriswil - 5 - Nord West
20:30
FC Concordia I (2e L(F)int)
FC Renens (RE) (2e L(F)int)
N° match 500378
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Je 28.05.2009
20:00
FC Hitzkirch (4e L(F))
FC Willisau (2e L(F))
N° match 500401
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
20:00
FC Windisch (4e L(F))
FC Bremgarten 1 (2e L(F))
N° match 500394
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
20:15
FC Alpnach (3a L(F))
Engelberger SC (3a L(F))
N° match 500402
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Ve 29.05.2009
20:00
FC Schüpfen (3a L(F))
FC Büren a. A. (3.L/2(F))
N° match 500390
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Di 31.05.2009
11:00
FC Vallée de Joux Féminines (4e L(F))
FC Savièse (3a L(F))
N° match 500381
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
Me 03.06.2009
18:00
FC Stade Nyonnais (2e L(F)int)
FC Aïre-le-Lignon (3a L(F))
N° match 500379
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 5
19:30
Team Fricktal (3a L(F))
BSC Old Boys (1e L(F))
N° match 500396
forfait
Sportzentrum Steinli, Möhlin - B 01
20:00
FC Lusitanos de Samedan 1 (4e L(F))
FC Thusis - Cazis 1 (2e L(F))
N° match 500413
Promulins Arena, Samedan - Platz 1
20:15
FC Frutigen (4e L(F))
FC Interlaken / Meiringen (2e L(F))
N° match 500389
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
20:15
FC Xamax 2007 (2e L(F)int)
US Terre Sainte II (Sen.30+)
N° match 500384
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Me 10.06.2009
20:00
SC Ittigen (4e L(F))
FC Diessbach (4e L(F))
N° match 500391
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz