championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / Tournoi final / Groupe 2 - 02.06.2019 11:05
FC Ostermundigen
0:1
(0:0)
FF19 Servette FC Chênois féminin I
18' Camille Erpen
    • But 0:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Camille Erpen

    FC Ostermundigen

    1 Skottova 2 D'Agostino 15 Grogg 3 Handschin 4 von Gunten 5 Lacorcia 7 Veiga 8 Wyttenbach (C) 16 Hörtensteiner 9 Friedli 10 Bellinvia
     
    1
    Ema Skottova
    Gardien
    2
    Eleonora D'Agostino
    Arrière gauche
    15
    Roxanne Grogg
    Arrière central droit (zone)
    3
    Tina Handschin
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Magalie von Gunten
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Elena Lacorcia
    Demi droit (défensif)
    7
    Clara Veiga
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Murielle Wyttenbach(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Hanna Hörtensteiner
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Livia Friedli
    Attaquant gauche de soutien
    10
    Giulia Bellinvia
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Nadine De Piaggi
     
    6
    Berfin Ögüt
     
    12
    Anna Britt
     
    17
    Luana Praxmarer
     
    11
    Valentina Ernst
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ruth Imhof
     
    Daria Egloff

    FF19 Servette FC Chênois féminin I

    1 Rougemont 2 Ferrari 12 Marrel 4 Serra 6 Ferreira 3 Lopez (C) 7 Oliveira 10 Eglit 9 Da Rocha Alves 5 Erpen 8 Zmama
     
    1
    Alexandra Rougemont
    Gardien
    2
    Jessica Ferrari
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Leila Marrel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Daniela Serra Gomes
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Brenda Ferreira Castanheira
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Eugenia Zoe Lopez Alvarez(C)
    Demi droit (défensif)
    7
    Mélanie Oliveira Rodrigues
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Eliza Eglit
    Demi
    9
    Alexia Da Rocha Alves
    Demi droit (couloir)
    5
    Camille Erpen
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Rania Zmama
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Xenia Herzi
     
    11
    Inês Fernandes
     
    13
    Samantha Nogueira Lopes
     
    15
    Charlotte Baezner
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Davide Caruso
     
    Miguel Iglesias
     
    Fanny Margelisch
    Absents
    Nour Aboulkheir
    Eline Reuille
    Valentine Gilbert
    Chloe Joe Meyer