championnat - Ligue nationale B (féminine) - 17.08.2019 19:00
FC Rapperswil-Jona
26' Trajkovska Romana
36' Trajkovska Romana
83' Klucker Gianna
3:1
(2:0)
Femina Kickers Worb
90' Flückiger Fabienne
    • But 3:1
      But   Worb Femina Kickers
      Buteur Flückiger Fabienne
    • avertissement Bazzi Carina (Worb Femina Kickers)
      avertissement Bazzi Carina (Worb Femina Kickers)
    • Van Niekerk Elena remplacé par Sahlfeld Frida
      changement Worb Femina Kickers
      Van Niekerk Elena remplacé par Sahlfeld Frida
    • Klucker Gianna remplacé par Camenisch Pascale
      changement Rapperswil-Jona
      Klucker Gianna remplacé par Camenisch Pascale
    • But 3:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Klucker Gianna
    • Schneider Nina remplacé par Burren Fabienne
      changement Worb Femina Kickers
      Schneider Nina remplacé par Burren Fabienne
    • Tremp Debora remplacé par Suter Dominique
      changement Rapperswil-Jona
      Tremp Debora remplacé par Suter Dominique
    • avertissement Tremp Debora (Rapperswil-Jona)
      avertissement Tremp Debora (Rapperswil-Jona)
    • Stauffiger Patricia remplacé par Bazzi Carina
      changement Worb Femina Kickers
      Stauffiger Patricia remplacé par Bazzi Carina
    • Behluli Aurora remplacé par Djokic Sanja
      changement Rapperswil-Jona
      Behluli Aurora remplacé par Djokic Sanja
    • Holwerda Saskia remplacé par Nunez Sara Pia
      changement Rapperswil-Jona
      Holwerda Saskia remplacé par Nunez Sara Pia
    • avertissement Schneider Nina (Worb Femina Kickers)
      avertissement Schneider Nina (Worb Femina Kickers)
    • avertissement Holwerda Saskia (Rapperswil-Jona)
      avertissement Holwerda Saskia (Rapperswil-Jona)
    • Gutmann Juliette remplacé par Keller Lara
      changement Worb Femina Kickers
      Gutmann Juliette remplacé par Keller Lara
    • But 2:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Trajkovska Romana
    • But 1:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Trajkovska Romana

    FC Rapperswil-Jona

    25 Flühler 6 Saner (C) 12 Tremp 22 Rochaix 16 Kehl 24 Hofmann 20 Klucker 11 Behluli 14 Holwerda 7 Kaufmann 8 Trajkovska
     
    25
    Flühler Fiona
    Gardien
    6
    Saner Corina(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Tremp Debora
    Arrière central droit (zone)
      
    22
    Rochaix Fabienne
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Kehl Chiara
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Hofmann Yara
    Demi (défensif)
    20
    Klucker Gianna
    Demi droit intérieur (zone)
      
    11
    Behluli Aurora
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Holwerda Saskia
    Ailier droit
      
    7
    Kaufmann Magdalena
    Ailier gauche
    8
    Trajkovska Romana
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    5
    Djokic Sanja
     
    10
    Nunez Sara Pia
     
    2
    Camenisch Pascale
     
    21
    Suter Dominique
     
    18
    Pignataro Alessia
     
    9
    Brazerol Eliane
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rickli Robert
     
    Alves Vidal Fabio
    Absents
    Knecht Siiri Lou (pas convoqué)
    Mazukelyte Rita (blessé)
    Betschart Mirjam (Privé)
    Benslama Manar (blessé)
    Schärer Christine (blessé)
    Spieser Sina (pas qualifié)

    Femina Kickers Worb

    1 Baumann 20 Stauffiger 12 Flückiger 4 Schneider 19 Schenkel 6 Glarner 25 Furger 10 Hirt 11 Di Pasquale 9 Gutmann 16 Van Niekerk
     
    1
    Baumann Carmen
    Gardien
    20
    Stauffiger Patricia
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Flückiger Fabienne
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Schneider Nina
    Arrière central gauche (zone)
      
    19
    Schenkel Sarina
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Glarner Katrin
    Demi droit extérieur (zone)
    25
    Furger Anja
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Hirt Gioia
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Di Pasquale Cinzia
    Attaquant de pointe droit
    9
    Gutmann Juliette
    Attaquant de pointe droit
     
    16
    Van Niekerk Elena
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Zahnd Angela
     
    17
    Keller Lara
     
    5
    Morger Andrea
     
    14
    Bazzi Carina
       
    15
    Burren Fabienne
     
    18
    Sahlfeld Frida
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Conti Marcello
     
    Parlangeli Franco
    Absents
    Suter Martina (Convalescent)
    Stalder Livia (blessé)
    Kernen Jasmin (vacances)
    Chassot Murielle (Convalescent)
    Lanfranconi Elena (Convalescent)
    Chassot Murielle (Convalescent)
    Bünger Naomi (Convalescent)
    Guillet Aline (blessé)
    Hehli Vanessa (Privé)