championnat - FE-14 (9/9) / Groupe B - 31.10.2015 10:00
YB Stadt
20' Manuel Geisler
21' Yoarjun Yogarajah
35' Noah Luginbühl
36' Enea Davide Guthauser
69' Yoarjun Yogarajah
73' Yoarjun Yogarajah
80' Noa Santona
87' Yoarjun Yogarajah
8:5
(2:1/4:4)
Team TOBE
5' Gregori Anliker
44' Linus Scheidegger
48' Simon Steiner
50' Marc Jenni
63' Julian Erismann
    • But 8:5
      But   YB
      Buteur Yoarjun Yogarajah
    • expulsion Aldin Crnovrsanin (YB)
      expulsion Aldin Crnovrsanin (YB)
    • But 7:5
      But   YB
      Buteur Noa Santona
    • But 6:5
      But   YB
      Buteur Yoarjun Yogarajah
    • But 5:5
      But   YB
      Buteur Yoarjun Yogarajah
    • But 4:5
      But   Langenthal
      Buteur Julian Erismann
    • But 4:4
      But   Langenthal
      Buteur Marc Jenni
    • But 4:3
      But   Langenthal
      Buteur Simon Steiner
    • But 4:2
      But   Langenthal
      Buteur Linus Scheidegger
    • But 4:1
      But   YB
      Buteur Enea Davide Guthauser
    • But 3:1
      But   YB
      Buteur Noah Luginbühl
    • But 2:1
      But   YB
      Buteur Yoarjun Yogarajah
    • But 1:1
      But   YB
      Buteur Manuel Geisler
    • But 0:1
      But   Langenthal
      Buteur Gregori Anliker

    YB Stadt

    1 Crnovrsanin 5 Rothenbühler 12 Santona 4 Geisler 6 Salm (C) 15 Yogarajah 9 Luginbühl 14 Kredtke 3 Ucar
     
    1
    Crnovrsanin Aldin
    Gardien
     
    5
    Rothenbühler Luc
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Santona Noa
    Arrière central
     
    4
    Geisler Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Salm Chiara(C)
    Demi (défensif)
    15
    Yogarajah Yoarjun
    Demi
        
    9
    Luginbühl Noah
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Kredtke Lur
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Ucar Robin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Mosimann Alec
     
    2
    Otero Alejandro
     
    8
    Vujanovic Filip
     
    18
    Guthauser Enea Davide
       
    11
    Geisler Jonas
     
    13
    Ristov Martin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Della Casa Edvaldo
     
    Grolimund David
    Absents
    Bameley Brandon Lee (Convocation autre équipe)
    Suter Morina (Convocation autre équipe)
    Schindler Constantin (Convocation autre équipe)
    Vilar Renzo (blessé)

    Team TOBE

    1 Qallakaj 15 Rebmann 4 Aebischer 2 Bossert 8 Balaj 5 Hochuli 12 Anliker 16 Beciri 10 Jenni (C)
     
    1
    Qallakaj Plator
    Gardien
    15
    Rebmann Jonas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Aebischer Moritz
    Arrière central
    2
    Bossert Loris
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Balaj Leutrim
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Hochuli Levin
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Anliker Gregori
    Demi droit (couloir)
     
    16
    Beciri Blend
    Demi gauche (couloir)
    10
    Jenni Marc(C)
    Centre avant
     
    Remplaçants
    21
    Nretsai Marinio
     
    6
    Erismann Julian
       
    17
    Steiner Simon
       
    19
    Kurt Nils
     
    7
    Scheidegger Linus
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Homberger René
     
    Marabotto Alfiero
    Absents
    Kasanga Marcel (Convocation autre équipe)
    Lopes Lorenzo (Convocation autre équipe)
    Alku Egzon (Convocation autre équipe)
    Jankuloski Valentin (Convocation autre équipe)
    Guntern Moritz (Convocation autre équipe)