championnat - M-16 / Groupe B - 21.09.2019 13:00
Etoile Carouge FC
50' Ndilu Tychique
70' Salumu Noah
73' Fertis Ignacio
85' Ndilu Tychique
4:1
(0:1)
Team Vaud La Côte
45' Casimiro Ken
    • avertissement Mateus Yangana Noa (Nyonnais)
      avertissement Mateus Yangana Noa (Nyonnais)
    • But 4:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Ndilu Tychique
    • Ismani Elmaz remplacé par Fasnacht Luka
      changement Etoile Carouge
      Ismani Elmaz remplacé par Fasnacht Luka
    • Domingos Jérémie remplacé par Drieberg Lenny
      changement Nyonnais
      Domingos Jérémie remplacé par Drieberg Lenny
    • But 3:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Fertis Ignacio
    • Gehrke Mattias remplacé par Mateus Yangana Noa
      changement Nyonnais
      Gehrke Mattias remplacé par Mateus Yangana Noa
    • But 2:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Salumu Noah
    • Vitali Bryan remplacé par Fertis Ignacio
      changement Etoile Carouge
      Vitali Bryan remplacé par Fertis Ignacio
    • avertissement Gehrke Mattias (Nyonnais)
      avertissement Gehrke Mattias (Nyonnais)
    • But 1:1
      But   Etoile Carouge
      Buteur Ndilu Tychique
    • Martinez Bastian remplacé par Salumu Noah
      changement Etoile Carouge
      Martinez Bastian remplacé par Salumu Noah
    • Camara Djibril remplacé par Ndefi Laya
      changement Etoile Carouge
      Camara Djibril remplacé par Ndefi Laya
    • But 0:1
      But   Nyonnais
      Buteur Casimiro Mercedes Ken
    • avertissement Williner Yohann (Etoile Carouge)
      avertissement Williner Yohann (Etoile Carouge)

    Etoile Carouge FC

    1 Rasca 2 Da Silva 5 Williner 4 Nsuka 3 Camara 8 Baeriswyl 6 Walser (C) 7 Vitali 10 Ismani 11 Martinez 9 Ndilu
     
    1
    Rasca Benjamin
    Gardien
    2
    Da Silva Rodrigues Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Williner Yohann
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Nsuka Micloth
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Camara Djibril
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Baeriswyl Anthony
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Walser Tiago(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Vitali Bryan
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Ismani Elmaz
    Attaquant de soutien
     
    11
    Martinez Bastian
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Ndilu Tychique
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Selmani Edonit
     
    12
    Ndefi Laya
     
    15
    Fasnacht Luka
     
    13
    Fertis Ignacio
       
    14
    Salumu Noah
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mugnaio Pino
     
    Correia Antonio Manuel
    Absents
    Justino Henry (Entraînement)
    Frutuoso Guilherme (Entraînement)
    Peniza Adrian (Entraînement)
    Ndema Lois (Convocation autre équipe)
    Fallet Marius (Entraînement)
    Baltazar Hugo (blessé)
    Salihu Etnor (Entraînement)
    Hamache Daris (Entraînement)
    Zignani Matteo (Entraînement)
    Admeur Elliyes (Famille)
    Teixeira Christophe (Famille)
    Cobo Lucas (Famille)
    Akwasingi Jordan Albert (Convocation autre équipe)

    Team Vaud La Côte

    1 Vuitel 17 Casimiro 10 Domingos 19 Dessasa 4 Oxenham (C) 14 Gehrke 3 Losey 9 Malis 12 Costantini 18 Patrone 2 Ortis
     
    1
    Vuitel Alessio
    Gardien
    17
    Casimiro Mercedes Ken
    Libéro
     
    10
    Domingos Jérémie
    Arrière droit
     
    19
    Dessasa Keetoli
    Arrière gauche
    4
    Oxenham Alan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Gehrke Mattias
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    3
    Losey Kian
    Demi (défensif)
    9
    Malis David
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Costantini Luca
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Patrone Matteo
    Attaquant de pointe droit
    2
    Ortis Tiago
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Lucet Romain
     
    5
    Mateus Yangana Noa
       
    15
    Pavlica Aleksander
     
    16
    Drieberg Lenny
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Duruz Grégory
    Absents
    Cacaj Sokol (Entraînement de préparation)
    Ciccarelli Noah (Entraînement de préparation)
    Marotta Alessio (suspendu)