matchs de barrage (modus champ.) - M-16 / Playoff pour le titre - Demi-finale - 09.06.2018 14:30
BSC Young Boys
2' Gabriele De Donno
36' Gabriele De Donno
45' Jonathan De Donno
3:0
(3:0)
Grasshopper-Club Zürich
    • avertissement Agash Thangarajah (GC)
      avertissement Agash Thangarajah (GC)
    • Adrian Bajrami remplacé par Tim Jordi
      changement YB
      Adrian Bajrami remplacé par Tim Jordi
    • Luca Spina remplacé par Manuel Bonsu
      changement GC
      Luca Spina remplacé par Manuel Bonsu
    • avertissement Simon Geiger (YB)
      avertissement Simon Geiger (YB)
    • Manuel Kühne remplacé par Armando Waeber
      changement YB
      Manuel Kühne remplacé par Armando Waeber
    • avertissement Tristan Matkovic Torrecillas (GC)
      avertissement Tristan Matkovic Torrecillas (GC)
    • Leunit Sahitaj remplacé par Leandro Rizzo
      changement GC
      Leunit Sahitaj remplacé par Leandro Rizzo
    • Stefano Marzullo remplacé par Christian Fernandes Marques
      changement GC
      Stefano Marzullo remplacé par Christian Fernandes Marques
    • But 3:0
      But   YB
      Buteur Jonathan De Donno
    • But 2:0
      But   YB
      Buteur Gabriele De Donno
    • avertissement Manuel Kühne (YB)
      avertissement Manuel Kühne (YB)
    • But 1:0
      But   YB
      Buteur Gabriele De Donno

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Geiger 4 Wenger (C) 5 Crnovrsanin 3 Bajrami 8 De Donno 6 Kühne 7 Eberhard 9 Delacombaz 10 Rieder 11 De Donno
     
    1
    Leandro José Zbinden
    Gardien
    2
    Simon Geiger
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Markus Wenger(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sadin Crnovrsanin
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Adrian Bajrami
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Gabriele De Donno
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Manuel Kühne
    Demi droit intérieur (zone)
      
    7
    Mischa Eberhard
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Noah Delacombaz
    Demi gauche (couloir)
    10
    Fabian Rieder
    Attaquant de soutien
    11
    Jonathan De Donno
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Lars Eicher
     
    15
    Marko Kuzmanovic
     
    17
    Armando Waeber
     
    14
    Tim Jordi
     
    12
    Marc Jenni
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Erminio Piserchia
     
    Antonio Pagano
    Absents
    Joel Bichsel
    Altin Zymberi
    Michael Nilovic
    Aldin Crnovrsanin
    Robert Colaj
    Fabrice Schneider
    Marco Isenschmid
    Rodrick Sumbula

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Keller 2 Thangarajah 5 Elcarpar (C) 4 Fernandes 3 Sommer 8 Correia 6 Matkovic 7 Spina 10 Kalem 9 Sahitaj 11 Vogt
     
    1
    Marvin Keller
    Gardien
    2
    Agash Thangarajah
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Taylan Elcarpar(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Christian Fernandes Marques
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Dominik Sommer
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ruben Correia
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Tristan Matkovic Torrecillas
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Luca Spina
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Robin Kalem
    Demi gauche (couloir)
    9
    Leunit Sahitaj
    Attaquant de soutien
     
    11
    Willy Vogt
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    26
    Marius Kaiser
     
    12
    Leandro Rizzo
     
    15
    Marko Bozinovic
     
    13
    Stefano Marzullo
     
    14
    Manuel Bonsu
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sascha Müller
     
    Rafael Ludovino Dos Santos
     
    Danilo D'Ambrosio