championnat - U-19 (femminile) - 01.11.2015 15:30
Team Vaud
55' Mathilde Staffoni
75' Nathalia Spälti
2:4
(0:1)
Grasshopper Club Zürich
32' Selina Iseli
55' Fiona Hubler
58' Sina Spieser
80' But contre son camp Melinda Sallin
    • But 2:4
      But contre son camp   Yverdon Féminin
      But contre son camp Melinda Sallin
    • But 2:3
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Nathalia Spälti
    • Lilia Rüegg remplacé par Sihana Islami
      changement GC
      Lilia Rüegg remplacé par Sihana Islami
    • Medina Vitija remplacé par Deborah Bini
      changement GC
      Medina Vitija remplacé par Deborah Bini
    • Mara Loureiro Oliveira remplacé par Melinda Sallin
      changement Yverdon Féminin
      Mara Loureiro Oliveira remplacé par Melinda Sallin
    • Leah Reybet Degat remplacé par Lori Fallet
      changement Yverdon Féminin
      Leah Reybet Degat remplacé par Lori Fallet
    • Valentine Rahm remplacé par Lucie Piller
      changement Yverdon Féminin
      Valentine Rahm remplacé par Lucie Piller
    • But 1:3
      But   GC
      Buteur Sina Spieser
    • But 1:2
      But   GC
      Buteur Fiona Hubler
    • But 1:1
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Mathilde Staffoni
    • Sarah Abbühl remplacé par Melanie Weisstanner
      changement GC
      Sarah Abbühl remplacé par Melanie Weisstanner
    • Lisa Schweizer remplacé par Laura Vogt
      changement GC
      Lisa Schweizer remplacé par Laura Vogt
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Selina Iseli

    Team Vaud

    1 Mathey 2 Spälti 4 Annaheim 5 Benoit (C) 3 Loureiro 7 Staffoni 6 Reybet 11 Fallet 8 Rahm 9 Alvarez 10 Müller
     
    1
    Déborah Mathey
    Gardien
    2
    Nathalia Spälti
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Elodie Annaheim
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lucie Benoit(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Mara Loureiro Oliveira
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Mathilde Staffoni
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Leah Reybet Degat
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Alison Fallet
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Valentine Rahm
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Sandy Alvarez
    Attaquant de pointe droit
    10
    Julie Müller
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Debora Teixeira Fernandes
     
    12
    Lucie Piller
     
    15
    Melinda Sallin
       
    13
    Lori Fallet
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Frédéric Mauron
     
    Nicolo Gimmi
    Absents
    Melissa Wüthrich
    Laetitia Conus
    Joana Loureiro
    Sarah Grossenbacher
    Katharina Türke
    Arbenita Salihi
    Eva Poncelet
    Camille Surdez
    Bibiane Tomasso

    Grasshopper Club Zürich

    1 Schweizer 16 Veseli 20 Laino 6 Abbühl 12 Rüegg 8 Schärz 7 Karrer 10 Vitija 14 Hubler 13 Spieser (C) 19 Iseli
     
    1
    Lisa Schweizer
    Gardien
     
    16
    Rona Veseli
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Victoria Laino
    Arrière central droit (zone)
    6
    Sarah Abbühl
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Lilia Rüegg
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Noa Schärz
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Deborah Karrer
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Medina Vitija
    Demi droit (couloir)
     
    14
    Fiona Hubler
    Demi gauche (couloir)
     
    13
    Sina Spieser(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    19
    Selina Iseli
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    30
    Laura Vogt
     
    2
    Sihana Islami
     
    11
    Deborah Bini
     
    9
    Melanie Weisstanner
     
    Entraîneur
     
    Christian Jäggi
     
    Philipp Heinzer
    Absents
    Sarah Umiker
    Alissia Piperata
    Julia Gehrig
    Dominique Suter