AFV - what's on - les prochains matches

Di 11.04.2021
10:00
FC Erlinsbach 2a
FC Türkiyemspor 2
R
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
renvoyé
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Frick b
FC Oftringen b
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Küttigen a
FC Brugg a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Junior League C / tour printemps
10:00
FC Villmergen a (Jun.E)
FC Niederweningen a (Jun.E 3/3)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
11:00
SV Würenlos
FC Wettingen a
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
11:00
Team Aargau Mitte b
FC Bünz-Maiengrün
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Würenlingen a (Jun.D/9)
FC Niederweningen a (J D/9 3/3)
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
12:00
FC Rothrist a
FC Beinwil am See
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Menzo Reinach
Team Brühl Solothurn
0
0
N
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Muri
FC Wohlen b
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
13:00
FC Mellingen
FC Bremgarten
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps
13:00
FC Wettingen a
FC Sarmenstorf
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Würenlingen a (Jun.F)
FC Koblenz a (Jun.F)
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
13:00
FC Entfelden (3a L(F))
SC Schöftland (4e L(F))
AN
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
13:00
FC Oftringen a
FC Subingen a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - Junior League C / tour printemps
14:00
FC Aarau Frauen U-19
FC Basel 1893
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - U-19 (femminile)
14:00
FC Rothrist
FC Tägerig
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
14:00
FC Gontenschwil
FC Entfelden a
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Mutschellen
FC Windisch
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Oftringen c
FC Gontenschwil b
Im Feld, Oftringen - Platz 3
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Seon
Team Regio Aarau
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Suryoye Wasserschloss 1
FC Baden 1897 2
R
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
14:00
FC Birr
FC Wettingen b
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
Aaretal United
FC Villmergen b
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps
14:00
Niederamt Selection b
FC Gränichen
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Döttingen-Brugg (4e L(F))
FC Lenzburg (3a L(F))
AN
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
14:30
FC Othmarsingen
FC Fislisbach
R
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 2e ligue
14:45
FC Obersiggenthal
FC Brugg b
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps
15:00
FC Oftringen
FC Windisch
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
15:00
FC Rohr 2
FC Beinwil am See 2
R
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Menzo Reinach 2
FC Suhr 2
R
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
15:00
FC Mellingen 2a
FC Sarmenstorf 2b
R
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
15:00
FC Menzo Reinach
FC Birr
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps
15:00
FC Fislisbach
SC Zofingen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
15:00
FC Wohlen a (JL B)
FC Einsiedeln (Jun.A+)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
matchs d'entraînement
15:30
SC Zurzach
FC Döttingen
0
0
N
Barz, Zurzach - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Villmergen
FC Attiswil
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Mutschellen
FC Frick
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
Lu 12.04.2021
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2b
FC Türkiyemspor 1
R
Inseli, Niedergösgen - Platz A
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
20:15
Birr-Windisch
FC Juventina Wettingen
R
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
FC Menzo Reinach
FC Aarburg
R
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:15
FC Leibstadt
FC Baden 1897
R
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
20:15
FC Masis Aarau
FC Gontenschwil
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / 1er tour / Groupe 1
20:15
FC Villmergen
FC Döttingen
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / 1er tour / Groupe 2
20:15
FC Rupperswil 3
FC Villmergen 3
R
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
renvoyé
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
Ma 13.04.2021
18:00
FC Suhr c (Jun.E)
FC Rupperswil d (Jun.E)
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
matchs d'entraînement
Me 14.04.2021
20:00
FC Turgi (Jun.A 2/D)
FC Obersiggenthal (Jun.B 3/D)
Unterau, Turgi - Unterau
matchs d'entraînement
Je 15.04.2021
20:00
FC Rothrist
FC Baden 1897 b
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps