AFV - what's on - les prochains matches

Je 06.08.2020
18:45
FC Beinwil am See 1 (3e)
FC Hitzkirch (3e)
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
matchs d'entraînement
19:30
FC Othmarsingen (Jun.B 2/D)
FC Lenzburg (Jun.B 2/D)
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:45
Niederwil-Tägerig Selection (Jun.B 2/D)
Aaretal United (Jun.B 3/D)
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Muri (2e Int.)
SV Höngg (1e)
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Suryoye Wasserschloss 1 (3e)
FC Bünz-Maiengrün 1 (4e)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SC Seengen (3a L(F))
FC Niederwil (4e L(F))
R
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Meisterschwanden 1a (5e)
FC Sarmenstorf (Jun.A 2/D)
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Muri a (Jun.B 1/D)
FC Niederbipp (Jun.B 2/D)
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Entfelden (3a L(F))
FC Sursee (4e L(F))
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
SC Schöftland (4e L(F))
FC Sempach II (4e L(F))
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
20:15
FC Windisch 1 (3e)
FC Altstetten 1 (2e)
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
matchs d'entraînement
20:15
FC Brugg (JL A)
FC Wohlen (Jun.A 1/D)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
matchs d'entraînement
Ve 07.08.2020
18:00
FC Birr a (Jun.D/9)
SV Würenlos a (Jun.D/9)
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:45
FC Klingnau a (Jun.D/9)
FC Turgi a (Jun.D/9)
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:00
FC Wettingen a (Jun.E)
FC Wohlen a (Jun.E)
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
SC Zofingen (2e Int.)
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
matchs d'entraînement
19:30
FC Rothrist (2e)
FC Sursee (2e)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
matchs d'entraînement
19:30
FC Köllliken (Jun.B 2/D)
FC Dulliken (Jun.B 2/D)
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:45
FC Gränichen 4 (5e)
FC Beinwil am See 2 (5e)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Birr (FF-19)
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau (FF-19)
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Seon 1 (3e)
FC Würenlingen 1 (3e)
Zelgli, Seon - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SC Seengen (Sen.30+/P)
Aargau Mitte (Sen.30+/C)
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
matchs d'entraînement
20:00
FC Lenzburg 2 (3e)
FC Menzo Reinach 2 (4e)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
matchs d'entraînement
20:00
FC Kölliken 2 (4e)
FC Rothrist (Sen.30+/C)
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Erlinsbach (Jun.A 2/D)
SC Seengen 2 (5e)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
matchs d'entraînement
20:00
FC Bremgarten (Sen.30+/P)
FC Muri (Sen.30+/C)
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Sarmenstorf (2e)
FC Hochdorf (2e)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Gränichen (2e)
FC Klus-Balsthal (2e)
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
matchs d'entraînement
20:00
FC Erlinsbach 2b (5e)
FC Dulliken (4e)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
20:15
FC Suhr (2e)
FC Klingnau (2e Int.)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Niederlenz 1 (4e)
FC Bremgarten 1 (3e)
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Buchs 2 (4e)
FC Gränichen 2b (4e)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Beinwil am See (4e L(F))
FC Adligenswil (2e L(F))
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Brugg (Sen.30+/R)
FC Kappel (Sen.30+)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
matchs d'entraînement
20:15
FC Niederwil (2e)
FC Wettswil-Bonstetten 2 (2e)
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Juventina Wettingen (4e)
FC IBM (SFFS S-A)
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
matchs d'entraînement
20:30
FC Klingnau (Jun.A 2/D)
FC Frick (Jun.A 1/D)
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
21:00
FC Birr (FF-19)
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau (FF-19)
AN
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
Sa 08.08.2020
10:00
FC Villmergen c (Jun.D/9)
FC Muri c (Jun.D/9)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
10:00
FC Seon (Jun.D/9)
SC Schöftland a (Jun.D/9)
Zelgli, Seon - Nebenplatz
matchs d'entraînement
10:30
Niederamt Selection (Jun.D/9)
Team Aargau Freiamt (FE-13)
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
matchs d'entraînement
10:30
Niederwil-Tägerig Selection (Jun.C.3/D)
FC Rupperswil (Jun.C.2/D)
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
10:30
FC Oftringen a (Jun.D/9)
Gäu Selection (J D/9 3/3)
Im Feld, Oftringen - Platz 2
matchs d'entraînement
11:00
FC Baden 1897 (1e)
FC Winterthur II (1e)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
11:00
SC Zurzach (Jun.D/9)
FC Wettingen b (Jun.D/9)
Barz, Zurzach - Nebenplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Sarmenstorf a (Jun.C.2/D)
FC Beinwil am See (Jun.C.3/D)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Sarmenstorf a (Jun.D/9)
FC Villmergen a (Jun.D/9)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:30
FC Entfelden a (Jun.E)
FC Gränichen a (Jun.E)
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
matchs d'entraînement
12:00
SV Würenlos a (Jun.C.2/D)
FC Wettingen a (Jun.C 1/D)
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
matchs d'entraînement
12:00
FC Gontenschwil a (Jun.C.2/D)
SC Schöftland (Jun.C.2/D)
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
matchs d'entraînement
13:00
FC Entfelden (Jun.C.2/D)
FC Aarau Frauen (U-19(F))
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:00
FC Suhr a (JL C)
FC Winznau (Jun.C 1/D)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:30
Niederamt Selection (JL B)
Team Sempachersee (JL B)
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
matchs d'entraînement
14:00
FC Villmergen a (Jun.B 2/D)
FC Muri a (Jun.B 1/D)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
14:00
Aaretal United (Jun.C.3/D)
FC Seon (Jun.C.2/D)
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
SC Schöftland (Jun.B 2/D)
FC Baden 1897 b (Jun.B 1/D)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
matchs d'entraînement
14:00
FC Rupperswil a (Jun.D/9)
FC Othmarsingen a (Jun.D/9)
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Sarmenstorf (Jun.A 2/D)
FC Sins/Dietwil (Jun.A 2/D)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Gontenschwil (Jun.A 2/D)
Team Surental (Jun.A 2/D)
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:30
FC Oftringen a (JL C)
FC Langenthal (Jun.C P)
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
15:00
SC Schöftland 1 (2e Int.)
FC Mutschellen (2e)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
matchs d'entraînement
15:00
FC Suhr (Jun.B 1/D)
FC Wettingen a (Jun.B 1/D)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
matchs d'entraînement
15:00
FC Sarmenstorf (Jun.B 2/D)
FC Bremgarten (Jun.B 3/D)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
matchs d'entraînement
15:00
FC Frick b (Jun.C.3/D)
FC Mellingen (Jun.C.3/D)
Ebnet, Frick - Platz 2
matchs d'entraînement
15:00
BSC Zelgli Aarau a (FF-12)
Team Brühl Solothurn (FF-12)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
15:00
BSC Zelgli Aarau (FF-15)
Team Brühl Solothurn (FF-15)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
15:30
Aargau Ost (FE-12)
FC Muri a (Jun.D/9)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
renvoyé
matchs d'entraînement
15:30
FC Baden 1897 a (Jun.D/9)
FC Muri a (Jun.D/9)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
renvoyé
matchs d'entraînement
15:30
FC Baden 1897 a (Jun.D/9)
FC Muri a (Jun.D/9)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
15:45
Niederwil-Tägerig Selection (Jun.B 2/D)
FC Turgi (Jun.B 3/D)
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Wohlen (1e)
FC Dietikon (1e)
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
matchs d'entraînement
16:00
FC Bremgarten (Jun.C.2/D)
FC Muri a (Jun.C 1/D)
R
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
17:00
FC Niederwil 2 (4e)
FC Rupperswil 2 (4e)
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Windisch (Jun.B 2/D)
FC Würenlingen a (Jun.B 3/D)
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
matchs d'entraînement
17:00
FC Suhr 2 (4e)
FC Aarau (4e)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Rupperswil 1 (3e)
FC Mellingen (3e)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
matchs d'entraînement
17:00
FC Wettingen (2e)
FC Birsfelden (2e)
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Frick (Jun.B 1/D)
FC Liestal a (JL B)
Ebnet, Frick - Platz 2
matchs d'entraînement
18:00
FC Erlinsbach (1e L(F))
FC Walperswil (LNB (F))
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
18:00
SC Zurzach 1 (4e)
Verein/Club/Società ? (-)
Barz, Zurzach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Entfelden 2 (4e)
FC Oftringen 2 (4e)
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Menzo Reinach (3e)
FC Brugg 1 (3e)
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Auenstein (5e)
FC Turgi 1b (4e)
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Villmergen 1b (4e)
FC Küttigen 2 (4e)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
18:00
FC Meisterschwanden 1a (5e)
FC Seon 2 (4e)
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Koblenz 1 (3e)
FC Klingnau 2 (4e)
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Gontenschwil (2e)
FC Küttigen 1 (3e)
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Bremgarten 3 (5e)
FC Wettingen b (Jun.A 2/D)
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Baden 1897 2 (3e)
FC Alpnach (3e)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
18:00
FC Niederlenz 2 (5e)
FC Lausen 72 (5e)
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Entfelden 1 (3e)
FC Härkingen (4e)
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Frick 1a (3e)
FC Härkingen (2e)
Ebnet, Frick - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Spreitenbach (4e)
Zürich City SC 1 (3e)
R
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
renvoyé
matchs d'entraînement
18:30
FC Erlinsbach 1 (4e)
FC Veltheim AG (4e)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
matchs d'entraînement
19:00
FC Sarmenstorf 2a (4e)
FC Mutschellen 2a (4e)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:00
FC Lenzburg (2e)
FC Fislisbach (2e)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
matchs d'entraînement
19:00
Buchs-Aarau-Rohr a (Jun.D/9)
FC Wettingen a (Jun.D/9)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Nebenplatz
matchs d'entraînement
19:00
FC Muhen 1 (4e)
FC Sempach (4e)
AN
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
19:00
FC Beinwil am See (Jun.B 2/D)
SC Kriens b (Jun.B 1/D)
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:00
FC Klingnau 3 (5e)
FC Stein (5e)
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
FC Kölliken (2e)
FC Gelterkinden (2e)
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Fislisbach (3a L(F))
FC Bubendorf (3a L(F))
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
Di 09.08.2020
10:00
FC Brugg a (Jun.E)
FC Fislisbach a (Jun.E)
Stadion Au, Brugg - Platz 4
matchs d'entraînement
10:00
FC Baden 1897 a (JL B)
FC Red Star ZH a (JL B)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
10:30
SC Schöftland (4e L(F))
SG Nebikon-Willisau (4e L(F))
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
matchs d'entraînement
10:30
FC Küttigen a (JL C)
FC Concordia Basel (Jun.C P)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
11:00
FC Juventina Wettingen (Jun.C.2/D)
FC Oftringen b (Jun.C.3/D)
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Sarmenstorf a (Jun.D/9)
FC Wettingen a (Jun.D/9)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Sarmenstorf a (Jun.C.2/D)
FC Suhr b (Jun.C.2/D)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Rohr (4e L(F))
FC Wettingen (FF-19)
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
FC Brugg b (Jun.B 3/D)
FC Fislisbach a (Jun.B 2/D)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
matchs d'entraînement
11:30
FC Brugg b (Jun.E)
FC Würenlingen a (Jun.E)
Stadion Au, Brugg - Platz 4
matchs d'entraînement
12:15
FC Baden 1897 c (Jun.D/9)
FC Turgi a (Jun.D/9)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
13:00
FC Wettingen 2 (3e)
HNK Adria Aarau (3e)
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:00
FC Aarau Frauen U17 (Jun.C 1/D)
FC Zürich Frauen U17 a (JL C)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
13:00
FC Aarau Frauen U17 (Jun.C 1/D)
FC Zürich Frauen U-17 (M-17(F))
0
0
N
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
zéro/zéro zéro points
matchs d'entraînement
13:00
FC Wohlen a (JL B)
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005) (JL B)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
matchs d'entraînement
13:30
FC Brugg a (Jun.D/9)
FC Rothenburg a (J D/9 3/3)
Stadion Au, Brugg - Platz 4
matchs d'entraînement
13:30
FC Entfelden (3a L(F))
FC Kloten 2 (3a L(F))
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:30
FC Brugg a (Jun.B 1/D)
SC YF Juventus b (Jun.B P)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
matchs d'entraînement
14:00
FC Niederwil (4e L(F))
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau (FF-19)
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Villmergen 3 (5e)
FC Fislisbach 2 (4e)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
14:00
SC Seengen (3a L(F))
FC Adligenswil (2e L(F))
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
matchs d'entraînement
14:00
FC Bremgarten (FF-19)
SV Sissach (FF-19)
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Oftringen (JL B)
FC Wiedikon ZH a (JL B)
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Brugg (JL A)
FC Rothenburg a (JL A)
Stadion Au, Brugg - Platz 2
matchs d'entraînement
14:30
FC Baden 1897 b (Jun.A 1/D)
FC Klingnau (Jun.A 2/D)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
15:00
FC Wettingen a (Jun.C 1/D)
FC Kölliken (Jun.C.2/D)
AD
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
non joué (équipe)
matchs d'entraînement
15:00
FC Rupperswil (Jun.B 2/D)
FC Köllliken (Jun.B 2/D)
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
matchs d'entraînement
15:00
FC Lenzburg a (Jun.E)
FC Rupperswil a (Jun.E)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
matchs d'entraînement
15:15
FC Brugg b (Jun.D/9)
FC Suhr a (Jun.D/9)
Stadion Au, Brugg - Platz 4
matchs d'entraînement
16:00
FC Villmergen b (Jun.B 3/D)
FC Lenzburg (Jun.B 2/D)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
16:00
FC Othmarsingen 2 (4e)
KF Liria (3e)
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Brugg a (JL C)
FC Rothenburg a (JL C)
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
matchs d'entraînement
16:45
FC Baden 1897 (JL A)
SC Veltheim a (JL A)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement