coupe suisse - coupe suisse M-16 - 1/4 de finale - 17.10.2020 14:00
Grasshopper-Club Zürich
74' Maximilian Häring
5:6 aPe
(1:1)
(0:0)
BSC Young Boys
86' Kevin Krasniqi
    • Samuel Marques remplacé par Malik Kron
      changement GC
      Samuel Marques remplacé par Malik Kron
    • But 1:1
      But   YB
      Buteur Kevin Krasniqi
    • Janis Lüthi remplacé par Cristhian Jakob
      changement YB
      Janis Lüthi remplacé par Cristhian Jakob
    • avertissement Jasha Bracher (YB)
      avertissement Jasha Bracher (YB)
    • Maximilian Häring remplacé par Leonardo Beuggert
      changement GC
      Maximilian Häring remplacé par Leonardo Beuggert
    • But 1:0
      But   GC
      Buteur Maximilian Häring
    • avertissement Sebastian Hunziker (YB)
      avertissement Sebastian Hunziker (YB)
    • Yannis Studer remplacé par Najib Hoseiny
      changement YB
      Yannis Studer remplacé par Najib Hoseiny
    • Emilien Marchello remplacé par Alex Mitrov
      changement YB
      Emilien Marchello remplacé par Alex Mitrov
    • Enzo Fiechter Ngassam remplacé par Loris Ramadani
      changement GC
      Enzo Fiechter Ngassam remplacé par Loris Ramadani
    • Luan Idrizi remplacé par Jiannis Sgouros
      changement GC
      Luan Idrizi remplacé par Jiannis Sgouros
    • Mats Seiler remplacé par Arjuna Fossati
      changement YB
      Mats Seiler remplacé par Arjuna Fossati

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Simovic 5 Osmani 6 Sigismondi 4 Ahmeti (C) 2 Kodra 8 Marques 10 Nigg 3 El Jaouzy 11 Häring 9 Fiechter 7 Idrizi
     
    1
    Kristijan Simovic
    Gardien
    5
    Ardian Osmani
    Arrière droit
    6
    Andri Sigismondi
    Stopper
    4
    Sead Ahmeti(C)
    Arrière gauche
    2
    Merlind Kodra
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Samuel Marques
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Damian Nigg
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Moaed El Jaouzy
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Maximilian Häring
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Enzo Fiechter Ngassam
    Attaquant de pointe
     
    7
    Luan Idrizi
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    26
    Francesco Sam Ballistreri
     
    15
    Malik Kron
     
    14
    Loris Ramadani
     
    20
    Jiannis Sgouros
     
    17
    Leonardo Beuggert
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ervin Gashi
     
    Gonzalo Eulogio Zarate
    Absents
    Muqtar Abdi
    Labinot Bajrami
    Samuel Camargo
    Ifechukwu Ogbus
    Agrin Rama
    Nahuel Pallas
    Bleon Xhemaili
    Alexandro Pire

    BSC Young Boys

    1 Bracher 3 Henchoz (C) 4 Murith 5 Seiler 2 Studer 6 Bomo 7 Mouta 8 Hunziker 9 Marchello 11 Lüthi 10 Krasniqi
     
    1
    Jasha Bracher
    Gardien
     
    3
    Sonny Henchoz(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tom Murith
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mats Seiler
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Yannis Studer
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Jacques Freddy Bomo
    Demi (défensif)
    7
    David Mouta Borges
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Sebastian Hunziker
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Emilien Marchello
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Janis Lüthi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Kevin Krasniqi
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Yanni Rufener
     
    14
    Arjuna Fossati
     
    17
    Cristhian Jakob
     
    16
    Alex Mitrov
     
    15
    Najib Hoseiny
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fabian Siegenthaler
     
    Ernst Graf