Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Women’s League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / Groupe 3 - 12.01.2014 10:00
- Sporthalle Scönenbüel, Schönenbüel, 6314 Unterägeri
Futsal Club Luzern
3'
Carlos Claveria
5'
Rafael Kaufmann
13'
Benedikt Koller
17'
Clemens Flohr
25'
Rafael Kaufmann
5:7
(4:2)
MNK Kuna Futsal Küssnacht
5'
Balu Ndoy
6'
Anto Grgic
24'
Ibro Jakupovic
(Penalty)
29'
Balu Ndoy
30'
Bone Matijevic
38'
Ibro Jakupovic
39'
Bone Matijevic
Cours du jeu
Composition
39'
5:7
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Bone Matijevic
39'
avertissement Bone Matijevic (MNK Kuna Küssnacht)
38'
5:6
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Ibro Jakupovic
30'
5:5
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Bone Matijevic
29'
5:4
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Balu Ndoy Bokanga
25'
5:3
But Futsal Club Luzern
Buteur Rafael Kaufmann
24'
4:3
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Ibro Jakupovic (Penalty)
23'
avertissement Anto Grgic (MNK Kuna Küssnacht)
17'
4:2
But Futsal Club Luzern
Buteur Clemens Flohr
13'
3:2
But Futsal Club Luzern
Buteur Benedikt Koller
6'
2:2
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Anto Grgic
5'
2:0
But Futsal Club Luzern
Buteur Rafael Kaufmann
5'
2:1
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Balu Ndoy Bokanga
3'
1:0
But Futsal Club Luzern
Buteur Carlos Claveria Huerva
Futsal Club Luzern
12
Babst
10
Koller
2
Stadelmann
4
Flohr
8
Kaufmann (C)
12
Andreas Babst
Gardien
10
Benedikt Koller
Libéro
2
Marcel Stadelmann
Arrière central droit (zone)
4
Clemens Flohr
Arrière central
8
Rafael Kaufmann
(C)
Demi
Remplaçants
3
Carlos Claveria Huerva
5
Elio Bolliger
9
Kosove Dema
7
Jan Miotti
1
Roman Hodel
= Aucun engagement
Entraîneur
Andreas Babst
Absents
Jonas Schmid
Tugay Dogan
Adrian Lustenberger
Starny Hoang
Marcel Martin
Nicolas Rast
MNK Kuna Futsal Küssnacht
77
Janner
89
Grgic
11
Vodanovic
7
Matijevic
10
Jakupovic (C)
77
Sandro Janner
Gardien
89
Anto Grgic
Libéro
11
Nikola Vodanovic
Demi droit
7
Bone Matijevic
Demi gauche
10
Ibro Jakupovic
(C)
Centre avant
Remplaçants
25
Noël Schweizer
33
Gurbet Huruglica
16
Marko Zeba
93
Marc Mathis
12
Anton Latifi
8
Enis Mujic
18
Balu Ndoy Bokanga
= Aucun engagement
Entraîneur
Marko Zeba
Absents
Fuad Casic
Abdullah Murati
Burim Destani
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact