Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Women’s League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Ligue nationale A (Futsal) / Groupe 3 - 29.11.2015 11:00
- Turnhalle Schule Dörfli, Rigiblickstrasse 6, 6353 Weggis
Club Futsal Wohlen
10'
Tobias Weber
12'
Sasa Stankovic
16'
Fidan Tafa
3:6
(3:1)
Futsal Club Luzern
17'
Benedikt Koller
22'
Thomas Moser
22'
Fabian Florin
25'
Jonas Florin
34'
Fabian Florin
38'
Rafael Kaufmann
Cours du jeu
Composition
39'
expulsion Benedikt Koller (Futsal Club Luzern)
38'
3:6
But Futsal Club Luzern
Buteur Rafael Kaufmann
34'
3:5
But Futsal Club Luzern
Buteur Fabian Florin
30'
avertissement Benedikt Koller (Futsal Club Luzern)
25'
3:4
But Futsal Club Luzern
Buteur Jonas Florin
22'
3:3
But Futsal Club Luzern
Buteur Thomas Moser
22'
3:2
But Futsal Club Luzern
Buteur Fabian Florin
17'
3:1
But Futsal Club Luzern
Buteur Benedikt Koller
17'
avertissement Christian Barun (Futsal Club Luzern)
16'
3:0
But Wohlen Futsal
Buteur Fidan Tafa
12'
2:0
But Wohlen Futsal
Buteur Sasa Stankovic
10'
1:0
But Wohlen Futsal
Buteur Tobias Weber
Club Futsal Wohlen
1
Leutwyler
4
Parente (C)
6
Hövel
7
Tafa
13
Stankovic
1
Kyrill Leutwyler
Gardien
4
Simone Parente
(C)
Libéro
6
Lukas Hövel
Demi droit (couloir)
7
Fidan Tafa
Demi gauche (couloir)
13
Sasa Stankovic
Attaquant de pointe
Remplaçants
87
Zoran Gligic
5
Arshik Ahmetaj
8
Fabrice Müller
16
Pascal Huber
14
Steven Semeraro
9
Tobias Weber
Entraîneur
Steven Semeraro
Absents
Juan Carlos Doval
Fabio Iovanna
Omer Mustafa
Loris Desando
Roman Bruder
Dejan Stankovic
Luca Giampa
Fabio Timpano
Francesco Bergamo
Fabio Murciano
Futsal Club Luzern
1
Kamber
8
Kaufmann
10
Florin
14
Koller
13
Moser
1
Lukas Kamber
Gardien
8
Rafael Kaufmann
Demi droit extérieur (zone)
10
Fabian Florin
Demi gauche extérieur (zone)
14
Benedikt Koller
Attaquant de pointe
13
Thomas Moser
Attaquant de pointe
Remplaçants
2
Marcel Stadelmann
6
Jonas Florin
4
Christian Barun
12
Roman Hodel
Entraîneur
Elio Bolliger
Absents
Jonas Schmid
Elio Bolliger
Renato Bolliger
Marcel Martin
Andreas Babst
Clemens Flohr
Kosove Dema
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact