Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / Groupe 5 - 13.01.2019 14:00
- Schule Reitmen, Badenerstrasse 82, 8952 Schlieren
Futsalclub Lion
1'
Yannick Woodtli
12'
Stefan Flückiger
13'
Arber Misini
22'
Stefan Flückiger
26'
Valentin Gashi
32'
Stefan Flückiger
39'
Yannick Woodtli
7:4
(3:1)
Tsubasinho Futsal Team
11'
Patrick Schuler
24'
Cristian Staffa
27'
Cristian Staffa
30'
Simeon Mächler
Cours du jeu
Composition
39'
7:4
But Futsalclub Lion
Buteur Yannick Woodtli
32'
6:4
But Futsalclub Lion
Buteur Stefan Flückiger
30'
5:4
But Tsubasinho FC
Buteur Simeon Mächler
27'
5:3
But Tsubasinho FC
Buteur Cristian Staffa
26'
5:2
But Futsalclub Lion
Buteur Valentin Gashi
24'
4:2
But Tsubasinho FC
Buteur Cristian Staffa
22'
4:1
But Futsalclub Lion
Buteur Stefan Flückiger
19'
avertissement Tomislav Cuk (Tsubasinho FC)
13'
3:1
But Futsalclub Lion
Buteur Arber Misini
12'
2:1
But Futsalclub Lion
Buteur Stefan Flückiger
11'
1:1
But Tsubasinho FC
Buteur Patrick Schuler
1'
1:0
But Futsalclub Lion
Buteur Yannick Woodtli
Futsalclub Lion
24
Calatrava
7
Diaz
6
Gazo
10
Flückiger
9
Woodtli (C)
24
David Calatrava Igual
Gardien
7
Marco Diaz
Arrière central
6
Milan Gazo
Demi droit
10
Stefan Flückiger
Demi gauche
9
Yannick Woodtli
(C)
Attaquant de pointe
Remplaçants
63
Eric Wyrsch
4
Arber Misini
8
Valentin Gashi
26
Lorenzo Normani
19
Julien Sujata
Entraîneur
Janez Janzekovic
Absents
Davide Miceli
Sven Freund
Michael Woodtli
Nebojsa Pavlovic
Tsubasinho Futsal Team
1
Cuk
88
Mächler
8
Schuler (C)
20
Duraku
10
Staffa
1
Tomislav Cuk
Gardien
88
Simeon Mächler
Arrière central
8
Patrick Schuler
(C)
Demi droit
20
Arif Duraku
Demi gauche
10
Cristian Staffa
Centre avant
Remplaçants
23
Davide Del Re
17
Jonathan Yoshida
Entraîneur
Pier Paulo Greco
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact