championnat - Swiss Futsal Second League / Groupe 1 - 11.12.2022 17:00
AS Charmilles
3' Mohamadou Tamanaté
12' Mehdy Benmahdi
15' Maurizio Palermo
15' Stanislav Dzhambazov
17' David Varela
29' Stephane Rodrigues
31' Maurizio Palermo
33' Abdoulaye Tamanaté
8:7
(5:4)
FC Peseux Comète
8' Sedin Becirovic
11' Loris Pisanello
12' Fitim Memeti
14' Denis Johic
25' Denis Johic
28' Muhidin Becirovic
36' Loris Pisanello
    • But 8:7
      But   Peseux Comète
      Buteur Loris Pisanello
    • But 8:6
      But   Charmilles
      Buteur Abdoulaye Tamanaté
    • But 7:6
      But   Charmilles
      Buteur Maurizio Palermo
    • But 6:6
      But   Charmilles
      Buteur Stephane Rodrigues Pais
    • But 5:6
      But   Peseux Comète
      Buteur Muhidin Becirovic
    • But 5:5
      But   Peseux Comète
      Buteur Denis Johic
    • expulsion Stanislav Dzhambazov (Charmilles)
      expulsion Stanislav Dzhambazov (Charmilles)
      Double avertissement
    • avertissement Mohamadou Tamanaté (Charmilles)
      avertissement Mohamadou Tamanaté (Charmilles)
    • But 5:4
      But   Charmilles
      Buteur David Varela Freire
    • But 4:4
      But   Charmilles
      Buteur Maurizio Palermo
    • But 3:4
      But   Charmilles
      Buteur Stanislav Dzhambazov
    • But 2:4
      But   Peseux Comète
      Buteur Denis Johic
    • avertissement Stanislav Dzhambazov (Charmilles)
      avertissement Stanislav Dzhambazov (Charmilles)
    • But 2:3
      But   Peseux Comète
      Buteur Fitim Memeti
    • But 2:2
      But   Charmilles
      Buteur Mehdy Benmahdi
    • But 1:2
      But   Peseux Comète
      Buteur Loris Pisanello
    • But 1:1
      But   Peseux Comète
      Buteur Sedin Becirovic
    • But 1:0
      But   Charmilles
      Buteur Mohamadou Tamanaté

    AS Charmilles

    1 Charbonnet 11 Benmahdi 13 Palermo 7 Varela 9 Tamanaté (C)
     
    1
    Ismael Charbonnet
    Gardien
    11
    Mehdy Benmahdi
    Stopper
     
    13
    Maurizio Palermo
    Demi droit (défensif)
      
    7
    David Varela Freire
    Demi gauche (défensiv)
     
    9
    Mohamadou Tamanaté(C)
    Attaquant de soutien
      
    Remplaçants
    20
    Tiago André Reis Monteiro
    3
    Meshar Arifi
    8
    Stephane Rodrigues Pais
     
    10
    Blerim Arifi
    2
    Mamour Diop Diop
     
    12
    Stanislav Dzhambazov
       
    6
    Jorge Edgar Francisco Caxala
    4
    Abdoulaye Tamanaté
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aykel Kefi
     
    Emmanuel Pagani
     
    Valon Selimi

    FC Peseux Comète

    22 Mazzeo 7 Dias 6 Johic 11 Pisanello (C) 10 Becirovic
     
    22
    Daniele Mazzeo
    Gardien
    7
    Bryan Alvaro Dias da Silva
    Arrière droit
    6
    Denis Johic
    Arrière gauche
      
    11
    Loris Pisanello(C)
    Attaquant droit de soutien
      
    10
    Muhidin Becirovic
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    4
    Telmo Henrique Mendes Luis
    2
    David De Matos Antunes
    69
    Fitim Memeti
     
    5
    Sedin Becirovic
     
    9
    Abdel Karim Matukanga
    Entraîneur
     
    Hugo Miguel Gomes