1ère ligue régionale

Des championnats régionaux de 1ère ligue sont organisés par diverses Associations Régionales. Il s’agit là de championnats hommes de troisième division suisse. Si vous souhaitez inscrire une équipe et participer à un championnat de futsal, vous trouverez toutes les informations ici.

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

1.US Terre Sainte Futsal6510(2)61:34+2716 
2.FC La Chaux-de-Fonds6510(4)69:25+4416 
3.Lancy FC6402(8)46:36+1012 
4.FC Grandson-Tuileries6204(9)30:53-236 
5.FC Concordia LS 6204(0)39:54-156 
6.FC Silva 6105(12)33:47-143 
7.US Genève-Ville6105(9)29:58-293 
8.Futsal Club Nyon-La Côte RE 0000(0)0:000 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 2

1.Uni Futsal Team Bulle 27601(16)47:33+1418 
2.FC Schoenberg 7601(5)76:33+4318 
3.Moudon Futsal 7502(5)41:44-315 
4.Red Bobcats Futsal UNI FR 7304(1)38:42-49 
5.Futsal Minerva 27214(6)35:42-77 
6.Mobulu Futsal Uni Bern 27214(11)26:31-57 
7.Futsal Team Fribourg Old Fox 27205(0)32:54-226 
8.Ajax Fribourg Futsal7106(60)32:48-163 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 3

1.Futsal Team Thun7601(11)50:24+2618 
2.Olympique Basel Futsal7511(4)74:29+4516 
3.Futsal Club Luzern7502(8)55:28+2715 
4.FC Baar Futsal7412(2)36:29+713 
5.MNK Kuna Futsal Küssnacht7403(9)53:37+1612 
6.FC Solothurn U21 Futsal7205(11)51:52-16 
7.CIS Marigona II7106(1)28:65-373 
8.KMF Kraljevo 7007(22)32:115-830 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 4

1.US Giubiasco Futsal7601(10)50:20+3018 
2.Futsal Brugg7511(8)44:34+1016 
3.Jester 04 Baden7502(3)33:21+1215 
4.Club Futsal Freiamt7313(3)34:27+710 
5.Cinfaes FC 7304(21)42:46-49 
6.FC Menzo Reinach Futsal7205(8)35:49-146 
7.GSC Aarau 7124(4)23:33-105 
8.BSFC One Way Wohlen 7106(6)24:55-310*

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 5

1.Dübendorfer Futsal Verein 7511(18)38:32+616 
2.Urban Futsal Zürich 7421(15)58:27+3114 
3.FC Stäfa 1895 Red Devils7412(19)72:44+2813 
4.BSC Jona SG Futsal7412(16)55:36+1913 
5.SPVGG Züri 86 7403(10)54:24+3012 
6.Dinamo US Avellino Zurigo7313(10)26:34-810 
7.GSV Zürich 7106(11)36:81-453 
8.Pfäffiker Futsalverein Zürich 7007(17)22:83-610 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 6

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 6

1.Futsal Club Internazionale7601(3)56:23+3318 
2.Futsalclub Wald7601(15)59:16+4318 
3.BSC Jona SG 7502(13)53:21+3215 
4.FC Neckertal-Degersheim7403(2)34:34012 
5.Concordia Schaffhausen 7403(13)40:25+1512 
6.FC Schmerikon7115(9)26:44-184 
7.Züri Flash 7115(11)9:50-414 
8.Atletico Zurigo 7007(6)14:78-640 

Ligue nationale B (Futsal) - matches de promotion

1.Uni Futsal Team Bulle 2110012:2+103 
2.Futsal Club Internazionale11007:1+63 
3.US Terre Sainte Futsal11007:3+43 
4.US Giubiasco Futsal11005:4+13 
5.Futsal Team Thun10014:5-10 
6.FC Schoenberg 10013:7-40 
7.Dübendorfer Futsal Verein 10011:7-60 
8.FC La Chaux-de-Fonds10012:12-100