1ère ligue régionale

Des championnats régionaux de 1ère ligue sont organisés par diverses Associations Régionales. Il s’agit là de championnats hommes de troisième division suisse. Si vous souhaitez inscrire une équipe et participer à un championnat de futsal, vous trouverez toutes les informations ici.

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

1.FC Cugy7700(7)70:36+3421 
2.FC La Chaux-de-Fonds7511(6)56:33+2316 
3.FC Grandson-Tuileries7403(6)50:45+512 
4.US Genève-Ville7403(6)49:33+1612 
5.FC Grand-Lancy 7313(9)46:40+610 
6.Futsal Minerva 27304(9)41:37+49 
7.FC Concordia LS 7106(1)25:63-383 
8.Futsal Club Nyon-La Côte 7007(16)33:83-500 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 2

1.Futsal Team Fribourg Old Fox II7511(6)65:29+3616 
2.Futsal Delminium7511(8)52:45+716 
3.Uni Futsal Team Bulle 27502(9)52:38+1415 
4.Red Bobcats Futsal UNI FR 7313(5)37:41-410 
5.Ajax Fribourg Futsal7313(9)44:49-510 
6.FC Concordia LS Futsal 27313(13)43:40+310 
7.Mobulu Futsal Uni Bern 27115(1)21:29-84 
8.Moudon Futsal 7007(5)42:85-430 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 3

1.CIS Marigona 7601(9)90:24+6618 
2.FC Uetendorf 7601(11)74:50+2418 
3.Sipago Thun7502(16)65:41+2415 
4.MNK Kuna Futsal Küssnacht7403(12)68:45+2312 
5.FC Baar Futsal7403(6)69:48+2112 
6.Olympique Basel Futsal7205(6)71:46+256 
7.KMF Kraljevo 7106(8)51:101-500*
8.Futsal Team Emmen 7007(8)22:155-1330 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 4

1.Friends United 7700(5)91:26+6521 
2.Cinfaes FC 7502(11)61:49+1215 
3.Futsal Brugg7403(10)44:42+212 
4.Jester 04 Baden7403(5)43:33+1012 
5.Club Futsal Freiamt7304(14)43:45-29 
6.FC Solothurn U21 Futsal7214(10)51:58-77 
7.BSFC One Way Wohlen 7205(6)34:76-426 
8.GSC Aarau 7016(9)39:77-381 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 5

1.Unicorns Sports Club Dübendorf 7510(27)38:20+1816 
2.FC Stäfa 1895 Red Devils7501(23)44:34+1015 
3.SPVGG Züri 86 7421(4)43:31+1214 
4.FC Menzo Reinach Futsal7313(3)33:26+710 
5.Dinamo US Avellino Zurigo7313(5)41:34+710 
6.Dübendorfer Futsal Verein 7313(7)33:19+1410 
7.Pfäffiker Futsalverein Zürich 7106(5)21:51-303 
8.GSV Zürich 7007(4)19:57-380 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 6

1.Tsubasinho Futsal Team7502(14)52:32+2015 
2.Futsal Club Internazionale7403(7)49:43+612 
3.Futsalclub Wald7403(7)28:20+812 
4.Sporting Club Schaffhausen 7403(11)42:34+812 
5.Concordia Schaffhausen 7403(11)40:42-212 
6.BSC Jona SG 7304(32)30:22+89 
7.Züri Flash 7205(4)26:58-326 
8.FC Schmerikon7205(10)25:41-166 

Ligue nationale B (Futsal) - Demi-finale

1.Friends United 11007:4+33 
2.CIS Marigona 11003:2+13 
3.Futsal Team Fribourg Old Fox II10012:3-10 
4.FC Cugy10014:7-30 

Ligue nationale B (Futsal) - match final

Ligue nationale B (Futsal) - match final

1.Friends United 11007:5+23 
2.CIS Marigona 10015:7-20