championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national - 15.02.2020 14:30
FC Lugano
10' Luca Piccioli
29' Tommaso Mastromatteo
35' Tommaso Pascucci
42' Ilija Maslarov
55' Rron Krueziu
65' Tommaso Mastromatteo
6:3
(2:0/5:2)
FCZ Heerenschürli
40' Leon Grando
59' Hristo Buchmüller
85' Franklin Gulden
    • But 6:3
      But   Zürich
      Buteur Franklin Gulden
    • But 6:2
      But   Lugano
      Buteur Tommaso Mastromatteo
    • But 5:2
      But   Zürich
      Buteur Hristo Buchmüller
    • But 5:1
      But   Lugano
      Buteur Rron Krueziu
    • But 4:1
      But   Lugano
      Buteur Ilija Maslarov
    • But 3:1
      But   Zürich
      Buteur Leon Grando
    • But 3:0
      But   Lugano
      Buteur Tommaso Pascucci
    • But 2:0
      But   Lugano
      Buteur Tommaso Mastromatteo
    • But 1:0
      But   Lugano
      Buteur Luca Piccioli Cappelli

    FC Lugano

    6 Ferrari 24 Piccioli 14 Krueziu 1 Amirzade 11 Giudici 17 Maslarov 10 Gianotti Salvadore Ghirlanda Pascucci Mastromatteo
     
    6
    Ferrari Stefano
    Gardien
    24
    Piccioli Cappelli Luca
    Arrière central
     
    14
    Krueziu Rron
    Arrière central
     
    1
    Amirzade Milad
    Demi
    11
    Giudici Federico
    Demi
    17
    Maslarov Ilija
    Demi
     
    10
    Gianotti Noah
    Centre avant
    Salvadore Gioele
    ?
    Ghirlanda Giotto
    ?
    Pascucci Tommaso
    ?
     
    Mastromatteo Tommaso
    ?
      
    Remplaçants
    Nodari Andrea

    FCZ Heerenschürli

    31 Dauti 58 Lokasa 48 Boualem 6 Vogt 29 Brunner 33 Isic (C) 50 Gomez 21 Ulu 9 Gulden 57 Limani 51 Hadzic
     
    31
    Dauti Egézon
    Gardien
    58
    Lokasa Matthew Charles
    Arrière latéral droit (zone)
    48
    Boualem Rayan
    Arrière central droit (zone)
    6
    Vogt Rio
    Arrière central gauche (zone)
    29
    Brunner John
    Arrière latéral gauche (zone)
    33
    Isic Emrah(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    50
    Gomez Timo
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Ulu Sinan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Gulden Franklin
    Demi droit (couloir)
     
    57
    Limani Engjëll
    Attaquant de pointe droit
    51
    Hadzic Meris
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    25
    Rothenbach Roman
    14
    Lichtenstein Doron
    8
    Grando Leon
     
    41
    Trivellin Daniele
    5
    Buchmüller Hristo
     
    47
    Bellisario Mattia
    Entraîneur
     
    Pulejo Alfonso
    Absents
    Frey Till (Privé)