championnat - M-16 / Groupe A - 11.04.2015 14:00
Team Ticino
53' Andrea Filipe Pereira
1:0
(0:0)
Team Winterthur/Schaffhausen
    • avertissement Stefano Guidotti (Lugano)
      avertissement Stefano Guidotti (Lugano)
    • Numa Felici remplacé par Jurica Barisic
      changement Lugano
      Numa Felici remplacé par Jurica Barisic
    • Burak Erdal remplacé par Besmir Kasami
      changement Winterthur
      Burak Erdal remplacé par Besmir Kasami
    • Andrea Filipe Pereira Lourenco remplacé par Davide Rodari
      changement Lugano
      Andrea Filipe Pereira Lourenco remplacé par Davide Rodari
    • avertissement Filippo Trapanese (Lugano)
      avertissement Filippo Trapanese (Lugano)
    • Tomislav Starcevic remplacé par Nico Bodenmann
      changement Winterthur
      Tomislav Starcevic remplacé par Nico Bodenmann
    • Nicola Di Benedetto remplacé par Matthias Arigoni
      changement Lugano
      Nicola Di Benedetto remplacé par Matthias Arigoni
    • But 1:0
      But   Lugano
      Buteur Andrea Filipe Pereira Lourenco
    • Alec Colonna remplacé par Burak Erdal
      changement Winterthur
      Alec Colonna remplacé par Burak Erdal
    • avertissement Alec Colonna (Winterthur)
      avertissement Alec Colonna (Winterthur)

    Team Ticino

    1 Rodrigues 2 Trapanese 5 Fomasi (C) 4 Pocas 3 Maestri 6 Pereira 8 Guidotti 7 Villa 10 Morandi 9 Felici 11 Di Benedetto
     
    1
    Rodrigues Verçosa Lucas Augusto
    Gardien
    2
    Trapanese Filippo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Fomasi Luca(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Pocas Ribeiro Andre
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Maestri Caravita Alessandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Pereira Lourenco Andrea Filipe
    Demi droit
      
    8
    Guidotti Stefano
    Demi
     
    7
    Villa Tiziano
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Morandi Giotto Giuseppe
    Attaquant de soutien
    9
    Felici Numa
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Di Benedetto Nicola
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Coccia Omar
     
    18
    Maier Florian
     
    15
    Arigoni Matthias
     
    14
    Barisic Jurica
     
    16
    Rodari Davide
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Minelli Alessandro
     
    Ratti Mirco
     
    Minotti Pietro
    Absents
    Rondi Gabriele (Convocation autre équipe)
    Orelli Flavio (blessé)
    Sorgesa Luca (Convocation autre équipe)
    Radic Manuel (Entraînement de préparation)
    Silva Leo (Entraînement de préparation)
    Tossut Samuele (Entraînement de préparation)
    Di Muro Fabio (blessé)
    Cotelli Leonardo (Entraînement de préparation)
    Franzese Gioele (Convocation autre équipe)

    Team Winterthur/Schaffhausen

    1 Rüegg 13 Kargbo 5 Nezaj 20 Ibishi 3 Von Arx 22 Colonna 15 Rether 10 Saliji (C) 11 Vannuca 7 Starcevic 19 Schmid
     
    1
    Rüegg Alexis
    Gardien
    13
    Kargbo Thomas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Nezaj Etnik
    Arrière central droit (zone)
    20
    Ibishi Durim
    Arrière central
    3
    Von Arx Tobias
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Colonna Alec
    Demi (défensif)
      
    15
    Rether Jovan
    Demi
    10
    Saliji Rijad(C)
    Attaquant de soutien
    11
    Vannuca Filip
    Ailier droit
    7
    Starcevic Tomislav
    Ailier gauche
     
    19
    Schmid Damian
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Brügger Pascal
     
    4
    Widmer Yannick
     
    6
    Bodenmann Nico
     
    9
    Erdal Burak
       
    16
    Kasami Besmir
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Etter Roger
    Absents
    Mahmuti Leonard (blessé)
    Nobs Yves (blessé)
    Huwiler Yannick (pas convoqué)