championnat - M-16 / Groupe A - 31.05.2015 14:00
Servette FC
16' Joni De Oliveira
85' Emmanuel Okorougo
2:0
(1:0)
Team Xamax-BEJUNE
    • But 2:0
      But   Servette
      Buteur Emmanuel Okorougo
    • Dylan Eduardo Mendes Pereira Pereira remplacé par Lucien Bothereau
      changement Servette
      Dylan Eduardo Mendes Pereira Pereira remplacé par Lucien Bothereau
    • Bryan Rothenbühler remplacé par Israel Mabiala
      changement NE Xamax FCS
      Bryan Rothenbühler remplacé par Israel Mabiala
    • Evan Saiz Pennarossa remplacé par Wahib Beghidja
      changement NE Xamax FCS
      Evan Saiz Pennarossa remplacé par Wahib Beghidja
    • Edgar Dos Santos Gonçalves remplacé par Emmanuel Okorougo
      changement Servette
      Edgar Dos Santos Gonçalves remplacé par Emmanuel Okorougo
    • Juan Ernesto Galera Neves remplacé par Matheus Dantas De Alcantara
      changement Servette
      Juan Ernesto Galera Neves remplacé par Matheus Dantas De Alcantara
    • Karim El Mouine remplacé par Alec Hofer
      changement NE Xamax FCS
      Karim El Mouine remplacé par Alec Hofer
    • But 1:0
      But   Servette
      Buteur Joni De Oliveira Tavares

    Servette FC

    1 Rodrigues Antunes 13 Galera 14 Mendes Pereira 5 Souare 6 Dos Santos 12 Marques 8 Ajdini 10 Cid 20 Ribeiro (C) 11 De Oliveira 17 Kunstler
     
    1
    Rodrigues Antunes Antunes Samuel
    Gardien
    13
    Galera Neves Juan Ernesto
    Arrière droit
     
    14
    Mendes Pereira Pereira Dylan Eduardo
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Souare Baba Oulen
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Dos Santos Gonçalves Edgar
    Demi (défensif)
     
    12
    Marques Rodrigues Dany
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Ajdini Alban
    Demi
    10
    Cid Cruz Sebastian
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Ribeiro Timo(C)
    Demi gauche (couloir)
    11
    De Oliveira Tavares Joni
    Ailier gauche
     
    17
    Kunstler Thomas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Gonzalez Mir Esteban
     
    4
    Dantas De Alcantara Matheus
     
    16
    Bothereau Lucien
     
    19
    Okorougo Emmanuel
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ribeiro Domingos
     
    Offner Jean-Claude
    Absents
    Ponsot Niels (blessé)
    Tusiama Bertrand (blessé)
    Omeragic Nedim (suspendu)
    Palas Dylan (blessé)

    Team Xamax-BEJUNE

    20 Sinzig 2 Murati 3 Chavanne 4 Bajic 5 El Mouine 6 Obova 17 Stjepanovic 8 Tokam 11 Saiz 10 Mulaj (C) 9 Rothenbühler
     
    20
    Sinzig Basil
    Gardien
    2
    Murati Leart
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Chavanne Tristan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bajic Filip
    Arrière central gauche (zone)
    5
    El Mouine Karim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Obova da Costa Jerry Adams
    Demi
    17
    Stjepanovic Dragan
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Saiz Pennarossa Evan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Mulaj Liridon(C)
    Attaquant de soutien
    9
    Rothenbühler Bryan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Jacot Guillarmod Loïc
     
    13
    Hofer Alec
     
    7
    Beghidja Wahib
     
    15
    Mabiala Israel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Zanga Claude Alain