championnat - M-16 / Groupe A - 30.05.2015 13:00
BSC Young Boys
45' Lars Schädeli
55' Raffael Sablatnig
2:2
(1:1)
Grasshopper-Club Zürich
25' Luka Stevic
57' Luka Stevic
    • Vicky Dadem remplacé par Floriant Zubaku
      changement YB
      Vicky Dadem remplacé par Floriant Zubaku
    • Cyril Künzler remplacé par Maxim Pürro
      changement YB
      Cyril Künzler remplacé par Maxim Pürro
    • Robin Bieli remplacé par Batuhan Karadeniz
      changement GC
      Robin Bieli remplacé par Batuhan Karadeniz
    • Alessandro Lagona remplacé par Kastriot Golaj
      changement GC
      Alessandro Lagona remplacé par Kastriot Golaj
    • But 2:2
      But   GC
      Buteur Luka Stevic
    • But 2:1
      But   YB
      Buteur Raffael Sablatnig (Penalty)
    • Mike Moser remplacé par Nik Meili
      changement YB
      Mike Moser remplacé par Nik Meili
    • But 1:1
      But   YB
      Buteur Lars Schädeli
    • avertissement Raphael Ruch (YB)
      avertissement Raphael Ruch (YB)
    • expulsion Kreshnik Hajrizi (YB)
      expulsion Kreshnik Hajrizi (YB)
    • avertissement Alessandro Lagona (GC)
      avertissement Alessandro Lagona (GC)
    • avertissement Luka Stevic (GC)
      avertissement Luka Stevic (GC)
    • avertissement Luka Baratovic (GC)
      avertissement Luka Baratovic (GC)
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Luka Stevic

    BSC Young Boys

    1 Schädeli 2 Balaj 4 Hajrizi 5 Sablatnig (C) 3 Ruch 11 Dadem 8 Moser 6 Schneider 7 Künzler 10 Toure 9 Von Känel
     
    1
    Schädeli Lars
    Gardien
     
    2
    Balaj Loris
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hajrizi Kreshnik
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Sablatnig Raffael(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Ruch Raphael
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Dadem Vicky
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Moser Mike
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Schneider Cedric
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Künzler Cyril
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Toure Fode Yannick
    Attaquant de soutien
    9
    Von Känel Dominik
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Tschan Yoël
     
    13
    Pürro Maxim
     
    14
    Zubaku Floriant
     
    12
    Meili Nik
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Huber Philipp
     
    Wermuth Jürg
    Absents
    Pranjic Lukas (blessé)
    Graf Dennis (blessé)
    Bühler Julien (Convocation autre équipe)
    Kadrija Valon (blessé)
    Clausen Nico (blessé)
    Bürgy Jan (blessé)
    Aeberhard Michael (blessé)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Schiesser 2 Manco 4 Herter (C) 5 Amendola 3 Baratovic 8 Bajrami 6 Pusic 10 Stevic 7 Quintoles 9 Lagona 11 Bieli
     
    1
    Schiesser David
    Gardien
    2
    Manco Devin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Herter Nicolas Zeno(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Amendola Francesco
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Baratovic Luka
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Bajrami Nedim
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Pusic Petar
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Stevic Luka
    Attaquant de soutien
       
    7
    Quintoles Costa Fabio
    Ailier droit
    9
    Lagona Alessandro
    Centre avant
      
    11
    Bieli Robin
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    26
    Meili Christian
     
    16
    Huber Kevin
     
    14
    Isenschmid Joshua
     
    15
    Golaj Kastriot
     
    17
    Karadeniz Batuhan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Joksimovic Zoran
     
    Petrovic Goran
    Absents
    Balmer Joël (Convocation autre équipe)
    Mallo Bryan (Convocation autre équipe)
    Schönbächler Dylan (Convocation autre équipe)
    Hussein Amin (Convocation autre équipe)
    Cagras Baris (Convocation autre équipe)
    Karadeniz Batuhan (Convocation autre équipe)
    Vranjes Tomislav (Convocation autre équipe)
    Brahimi Premton (Convocation autre équipe)
    Balmer Joël (suspendu)
    Ziberi Agan (blessé)