championnat - M-16 / Groupe A - 21.03.2015 14:30
FC Thun Berner Oberland
0:1
(0:0)
Team Xamax-BEJUNE
69' Safet Alic
    • Dragan Stjepanovic remplacé par Alec Hofer
      changement NE Xamax FCS
      Dragan Stjepanovic remplacé par Alec Hofer
    • avertissement Floran Ajeti (Thun)
      avertissement Floran Ajeti (Thun)
    • Janis Ueltschi remplacé par Kadri Topalli
      changement Thun
      Janis Ueltschi remplacé par Kadri Topalli
    • Timur Yesildag remplacé par Jozo Cancar
      changement Thun
      Timur Yesildag remplacé par Jozo Cancar
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Safet Alic
    • Liridon Mulaj remplacé par Samuel Alves Gomes
      changement NE Xamax FCS
      Liridon Mulaj remplacé par Samuel Alves Gomes
    • Janik Jost remplacé par Floran Ajeti
      changement Thun
      Janik Jost remplacé par Floran Ajeti
    • Israel Mabiala remplacé par Nathan Garcia
      changement NE Xamax FCS
      Israel Mabiala remplacé par Nathan Garcia

    FC Thun Berner Oberland

    18 Clerc 2 Wyss 5 Siegenthaler (C) 8 Frey 19 Wittwer 6 Triaca 10 Yesildag 17 Ueltschi 9 Avdukic 12 Jost 14 Soares
     
    18
    Clerc Ronny
    Gardien
    2
    Wyss Lorin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Siegenthaler Nick(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Frey Tim
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Wittwer Yannick
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Triaca Mattia
    Demi (défensif)
    10
    Yesildag Timur
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Ueltschi Janis
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Avdukic Amar
    Ailier droit
    12
    Jost Janik
    Ailier gauche
     
    14
    Soares Leite Luis Carlos
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Ziswiler Nino
     
    13
    Ajeti Floran
       
    7
    Topalli Kadri
     
    11
    Cancar Jozo
     
    16
    Vernocchi Loris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bottazzo Damiano
     
    Blaser Bernhard
    Absents
    Spahiu Valon (pas convoqué)
    Vietri Devis (pas convoqué)
    Gerber Fabian (blessé)
    Uche Noah (blessé)
    Stämpfli Kevin (blessé)
    El Bay Elias (pas convoqué)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Sinzig 2 Murati 3 Chavanne 4 Bajic 14 Barroso 6 Obova 10 Mulaj (C) 16 Alic 17 Stjepanovic 9 Rothenbühler 18 Mabiala
     
    1
    Sinzig Basil
    Gardien
    2
    Murati Leart
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Chavanne Tristan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bajic Filip
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Barroso Ribeiro David
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Obova da Costa Jerry Adams
    Demi
    10
    Mulaj Liridon(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Alic Safet
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Stjepanovic Dragan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Rothenbühler Bryan
    Centre avant
    18
    Mabiala Israel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Jacot Guillarmod Loïc
     
    13
    Hofer Alec
     
    12
    Alves Gomes Samuel
     
    15
    Garcia Nathan
     
    7
    Beghidja Wahib
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien