championnat - M-16 / Groupe A - 22.11.2014 14:30
FCO St. Gallen/Wil
27' Nicolas Eberle
48' Patrick Sutter
81' Noah Matteo Blasucci
3:1
(1:0)
Team Xamax-BEJUNE
69' Alec Hofer
    • Noah Matteo Blasucci remplacé par Marvin Baumann
      changement St. Gallen 1879
      Noah Matteo Blasucci remplacé par Marvin Baumann
    • But 3:1
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Noah Matteo Blasucci
    • avertissement Livio Krättli (St. Gallen 1879)
      avertissement Livio Krättli (St. Gallen 1879)
    • Samuel Alves Gomes remplacé par Dragan Stjepanovic
      changement NE Xamax FCS
      Samuel Alves Gomes remplacé par Dragan Stjepanovic
    • avertissement Safet Alic (NE Xamax FCS)
      avertissement Safet Alic (NE Xamax FCS)
    • Betim Fazliji remplacé par Agron Selimi
      changement St. Gallen 1879
      Betim Fazliji remplacé par Agron Selimi
    • But 2:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Alec Hofer
    • Wahib Beghidja remplacé par Israel Mabiala
      changement NE Xamax FCS
      Wahib Beghidja remplacé par Israel Mabiala
    • Tokam Perrault remplacé par Perparim Rexhaj
      changement NE Xamax FCS
      Tokam Perrault remplacé par Perparim Rexhaj
    • Kevin Fatzer remplacé par Emir Sabani
      changement St. Gallen 1879
      Kevin Fatzer remplacé par Emir Sabani
    • But 2:0
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Patrick Sutter
    • avertissement Dennis Vanin (St. Gallen 1879)
      avertissement Dennis Vanin (St. Gallen 1879)
    • avertissement Betim Fazliji (St. Gallen 1879)
      avertissement Betim Fazliji (St. Gallen 1879)
    • But 1:0
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Nicolas Eberle

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Tolino 2 Fatzer 5 Vanin (C) 4 Ibraimi 3 Hefti 6 Fazliji 10 Sutter 8 Krättli 7 Blasucci 9 Pavlovic 11 Eberle
     
    1
    Tolino Gianluca
    Gardien
    2
    Fatzer Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Vanin Dennis(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Ibraimi Fisnik
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Hefti Nias
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fazliji Betim
    Demi (défensif)
      
    10
    Sutter Patrick
    Demi droit
     
    8
    Krättli Livio
    Demi gauche
     
    7
    Blasucci Noah Matteo
    Ailier droit
      
    9
    Pavlovic Kristian
    Centre avant
    11
    Eberle Nicolas
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Majer Armando
     
    12
    Sabani Emir
     
    14
    Aerne Alexander
     
    15
    Baumann Marvin
     
    13
    Selimi Agron
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maier Christian
     
    Sonnweber Ingo
    Absents
    Strübi Nico (malade)
    Salaorni Giorgio Max (malade)
    Talic Dzenan (blessé)
    Sejdija Ajet (blessé)
    Redzepi Elfat (blessé)
    Tiefenbach Daniel (blessé)
    Krucker Nico Rouven (blessé)
    Ismaili Argtim (blessé)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Jacot 2 Alves 3 Barroso 13 Hofer 5 El Mouine 16 Alic 8 Tokam 10 Mulaj (C) 11 Saiz 7 Beghidja 9 Rothenbühler
     
    1
    Jacot Guillarmod Loïc
    Gardien
    2
    Alves Gomes Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Barroso Ribeiro David
    Arrière central droit (zone)
    13
    Hofer Alec
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    El Mouine Karim
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Alic Safet
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Mulaj Liridon(C)
    Demi droit (couloir)
    11
    Saiz Pennarossa Evan
    Demi gauche (couloir)
    7
    Beghidja Wahib
    Attaquant de soutien
     
    9
    Rothenbühler Bryan
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Pillonel Alan
     
    6
    Obova da Costa Jerry Adams
     
    12
    Stjepanovic Dragan
     
    15
    Rexhaj Perparim
     
    18
    Mabiala Israel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien