championnat - M-16 / Groupe A - 25.10.2014 16:00
Team Ticino
58' Stefano Guidotti
1:0
(0:0)
Servette FC
    • avertissement Matthias Arigoni (Lugano)
      avertissement Matthias Arigoni (Lugano)
    • Dylan Eduardo Mendes Pereira Pereira remplacé par Matheus Dantas De Alcantara
      changement Servette
      Dylan Eduardo Mendes Pereira Pereira remplacé par Matheus Dantas De Alcantara
    • Gabriele Rondi remplacé par Omar Coccia
      changement Lugano
      Gabriele Rondi remplacé par Omar Coccia
    • Samuele Tossut remplacé par Leonardo Cotelli
      changement Lugano
      Samuele Tossut remplacé par Leonardo Cotelli
    • Luca Sorgesa remplacé par Andrea Filipe Pereira Lourenco
      changement Lugano
      Luca Sorgesa remplacé par Andrea Filipe Pereira Lourenco
    • Joni De Oliveira Tavares remplacé par Samy Maillard
      changement Servette
      Joni De Oliveira Tavares remplacé par Samy Maillard
    • But 1:0
      But   Lugano
      Buteur Stefano Guidotti

    Team Ticino

    1 Di Muro 10 Sorgesa 11 Arigoni 5 Fomasi (C) 2 Tossut 4 Pocas 3 Rondi 9 Felici 8 Guidotti 6 Orelli 7 Villa
     
    1
    Di Muro Fabio
    Gardien
    10
    Sorgesa Luca
    Libéro
     
    11
    Arigoni Matthias
    Stopper
     
    5
    Fomasi Luca(C)
    Arrière gauche
    2
    Tossut Samuele
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Pocas Ribeiro Andre
    Demi
    3
    Rondi Gabriele
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Felici Numa
    Demi gauche (couloir)
    8
    Guidotti Stefano
    Centre avant
     
    6
    Orelli Flavio
    Ailier gauche
    7
    Villa Tiziano
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    18
    Rodrigues Verçosa Lucas Augusto
     
    13
    Coccia Omar
     
    15
    Pereira Lourenco Andrea Filipe
     
    16
    Franzese Gioele
     
    14
    Cotelli Leonardo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Minelli Alessandro
     
    Minotti Pietro
     
    Ratti Mirco

    Servette FC

    1 Rodrigues Antunes 14 Mendes Pereira 13 Galera 3 Tusiama 5 Souare 12 Marques 8 Ajdini 19 Okorougo 7 Palas (C) 11 De Oliveira 17 Kunstler
     
    1
    Rodrigues Antunes Antunes Samuel
    Gardien
    14
    Mendes Pereira Pereira Dylan Eduardo
    Arrière droit
     
    13
    Galera Neves Juan Ernesto
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Tusiama Bertrand
    Arrière central droit (zone)
    5
    Souare Baba Oulen
    Arrière central
    12
    Marques Rodrigues Dany
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Ajdini Alban
    Demi
    19
    Okorougo Emmanuel
    Attaquant gauche de soutien
    7
    Palas Pontes Dylan(C)
    Ailier droit
    11
    De Oliveira Tavares Joni
    Ailier gauche
     
    17
    Kunstler Thomas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Gonzalez Mir Esteban
     
    4
    Dantas De Alcantara Matheus
     
    2
    Maillard Samy
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ribeiro Domingos
     
    Offner Jean-Claude
    Absents
    Omeragic Nedim (malade)
    Cid Sebastian (blessé)
    Bothereau Lucien (malade)
    Bissat Dylane (suspendu)
    Ribeiro Timo (pas convoqué)
    Ponsot Niels (Entraînement)