championnat - M-16 / Groupe A - 18.10.2014 14:00
Team Xamax-BEJUNE
0:3
(0:2)
Team Ticino
23' Giotto Giuseppe Morandi
45'+1' Flavio Orelli
80' Tiziano Villa
    • But 0:3
      But   Lugano
      Buteur Tiziano Villa
    • Evan Saiz Pennarossa remplacé par Perparim Rexhaj
      changement NE Xamax FCS
      Evan Saiz Pennarossa remplacé par Perparim Rexhaj
    • avertissement Matthias Arigoni (Lugano)
      avertissement Matthias Arigoni (Lugano)
    • avertissement Evan Saiz Pennarossa (NE Xamax FCS)
      avertissement Evan Saiz Pennarossa (NE Xamax FCS)
    • Nicola Di Benedetto remplacé par Matthias Arigoni
      changement Lugano
      Nicola Di Benedetto remplacé par Matthias Arigoni
    • Wahib Beghidja remplacé par Dragan Stjepanovic
      changement NE Xamax FCS
      Wahib Beghidja remplacé par Dragan Stjepanovic
    • avertissement Wahib Beghidja (NE Xamax FCS)
      avertissement Wahib Beghidja (NE Xamax FCS)
    • Luca Sorgesa remplacé par Stefano Guidotti
      changement Lugano
      Luca Sorgesa remplacé par Stefano Guidotti
    • Samuele Tossut remplacé par Gabriele Rondi
      changement Lugano
      Samuele Tossut remplacé par Gabriele Rondi
    • Samir Morina remplacé par Jerry Adams Obova da Costa
      changement NE Xamax FCS
      Samir Morina remplacé par Jerry Adams Obova da Costa
    • But 0:2
      But   Lugano
      Buteur Flavio Orelli
    • But 0:1
      But   Lugano
      Buteur Giotto Giuseppe Morandi

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Pillonel 2 Murati 3 Chavanne 4 Hofer 5 El Mouine 16 Alic 8 Saiz 11 Morina 7 Beghidja 10 Mulaj (C) 9 Rothenbühler
     
    1
    Pillonel Alan
    Gardien
    2
    Murati Leart
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Chavanne Tristan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Hofer Alec
    Arrière central gauche (zone)
    5
    El Mouine Karim
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Alic Safet
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Saiz Pennarossa Evan
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Morina Samir
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Beghidja Wahib
    Demi droit (couloir)
      
    10
    Mulaj Liridon(C)
    Attaquant de soutien
    9
    Rothenbühler Bryan
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Jacot Guillarmod Loïc
     
    12
    Barroso Ribeiro David
     
    6
    Obova da Costa Jerry Adams
     
    15
    Stjepanovic Dragan
     
    17
    Rexhaj Perparim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Zanga Claude Alain

    Team Ticino

    5 Fomasi (C) 3 Maestri 4 Pocas 10 Morandi 9 Felici 8 Guidotti 6 Orelli 7 Villa 11 Di Benedetto
     
    5
    Fomasi Luca(C)
    Arrière gauche
    3
    Maestri Caravita Alessandro
    Arrière central
    4
    Pocas Ribeiro Andre
    Demi
    10
    Morandi Giotto Giuseppe
    Demi gauche
     
    9
    Felici Numa
    Demi gauche (couloir)
    8
    Guidotti Stefano
    Centre avant
    6
    Orelli Flavio
    Ailier gauche
     
    7
    Villa Tiziano
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Di Benedetto Nicola
    Attaquant de pointe gauche
     
    1
    Rodrigues Verçosa Lucas Augusto
    Gardien remplaçant
    2
    Tossut Samuele
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    18
    Di Muro Fabio
     
    16
    Arigoni Matthias
       
    14
    Sorgesa Luca
     
    15
    Franzese Gioele
     
    13
    Rondi Gabriele
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Minelli Alessandro
     
    Minotti Pietro
     
    Ratti Mirco