championnat - M-16 / Groupe A - 11.10.2014 14:00
Grasshopper-Club Zürich
30' Luka Baratovic
53' Nedim Bajrami
79' Fabio Quintoles
90'+5' Nedim Bajrami
4:3
(1:1)
Servette FC
12' Nedim Omeragic
50' Nedim Omeragic
58' Nedim Omeragic
    • But 4:3
      But   GC
      Buteur Nedim Bajrami (Penalty)
    • Alessandro Lagona remplacé par Premton Brahimi
      changement GC
      Alessandro Lagona remplacé par Premton Brahimi
    • expulsion Baba Oulen Souare (Servette)
      expulsion Baba Oulen Souare (Servette)
    • avertissement Agan Ziberi (GC)
      avertissement Agan Ziberi (GC)
    • avertissement Robin Bieli (GC)
      avertissement Robin Bieli (GC)
    • Dylan Eduardo Mendes Pereira Pereira remplacé par Juan Ernesto Galera Neves
      changement Servette
      Dylan Eduardo Mendes Pereira Pereira remplacé par Juan Ernesto Galera Neves
    • But 3:3
      But   GC
      Buteur Fabio Quintoles Costa
    • avertissement Nedim Omeragic (Servette)
      avertissement Nedim Omeragic (Servette)
    • Emmanuel Okorougo remplacé par Joni De Oliveira Tavares
      changement Servette
      Emmanuel Okorougo remplacé par Joni De Oliveira Tavares
    • Batuhan Karadeniz remplacé par Baris Cagras
      changement GC
      Batuhan Karadeniz remplacé par Baris Cagras
    • But 2:3
      But   Servette
      Buteur Nedim Omeragic
    • Kastriot Golaj remplacé par Fabio Quintoles Costa
      changement GC
      Kastriot Golaj remplacé par Fabio Quintoles Costa
    • Alban Ajdini remplacé par Thomas Kunstler
      changement Servette
      Alban Ajdini remplacé par Thomas Kunstler
    • But 2:2
      But   GC
      Buteur Nedim Bajrami
    • avertissement Baba Oulen Souare (Servette)
      avertissement Baba Oulen Souare (Servette)
    • But 1:2
      But   Servette
      Buteur Nedim Omeragic
    • avertissement Sebastian Cid Cruz (Servette)
      avertissement Sebastian Cid Cruz (Servette)
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Luka Baratovic
    • avertissement Dylane Bissat (Servette)
      avertissement Dylane Bissat (Servette)
    • avertissement Dylan Schönbächler (GC)
      avertissement Dylan Schönbächler (GC)
    • But 0:1
      But   Servette
      Buteur Nedim Omeragic

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Schönbächler 2 Mallo 4 Ziberi 5 Herter (C) 3 Bieli 8 Bajrami 6 Pusic 10 Baratovic 7 Lagona 9 Golaj 11 Karadeniz
     
    1
    Schönbächler Dylan
    Gardien
     
    2
    Mallo Alvarez Bryan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Ziberi Agan
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Herter Nicolas Zeno(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bieli Robin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Bajrami Nedim
    Demi droit intérieur (zone)
      
    6
    Pusic Petar
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Baratovic Luka
    Attaquant de soutien
     
    7
    Lagona Alessandro
    Ailier droit
     
    9
    Golaj Kastriot
    Centre avant
     
    11
    Karadeniz Batuhan
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    26
    Vranjes Tomislav
     
    15
    Isenschmid Joshua
     
    14
    Brahimi Premton
     
    20
    Quintoles Costa Fabio
       
    17
    Cagras Baris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Joksimovic Zoran
     
    Petrovic Goran
    Absents
    Meili Christian (blessé)
    Balmer Joël (blessé)
    Milanovic Oliver (pas convoqué)
    Manco Devin (blessé)
    Amendola Francesco (blessé)

    Servette FC

    18 Gonzalez 14 Mendes Pereira 5 Souare 20 Ribeiro 12 Marques 8 Ajdini 6 Bissat 10 Cid 19 Okorougo 7 Palas (C) 9 Omeragic
     
    18
    Gonzalez Mir Esteban
    Gardien
    14
    Mendes Pereira Pereira Dylan Eduardo
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Souare Baba Oulen
    Arrière central
      
    20
    Ribeiro Timo
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Marques Rodrigues Dany
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Ajdini Alban
    Demi
     
    6
    Bissat Dylane
    Demi gauche
     
    10
    Cid Cruz Sebastian
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    Okorougo Emmanuel
    Attaquant gauche de soutien
     
    7
    Palas Pontes Dylan(C)
    Ailier droit
    9
    Omeragic Nedim
    Centre avant
        
    Remplaçants
    1
    Rodrigues Antunes Antunes Samuel
     
    13
    Galera Neves Juan Ernesto
     
    16
    Bothereau Lucien
     
    11
    De Oliveira Tavares Joni
     
    17
    Kunstler Thomas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ribeiro Domingos
     
    Offner Jean-Claude
    Absents
    Ponsot Niels (Entraînement)
    Maillard Samy (pas convoqué)
    Dantas Matheus (pas convoqué)