championnat - M-16 / Groupe A - 27.09.2014 14:00
Servette FC
29' Juan Ernesto Galera
1:2
(1:2)
Team Aargau
4' Kristian Popov
12' Tim Springmann
    • Juan Ernesto Galera Neves remplacé par Samy Maillard
      changement Servette
      Juan Ernesto Galera Neves remplacé par Samy Maillard
    • avertissement Joel Trüb (Aarau)
      avertissement Joel Trüb (Aarau)
    • Tim Springmann remplacé par Beli Lukaj
      changement Aarau
      Tim Springmann remplacé par Beli Lukaj
    • Lucien Bothereau remplacé par Dany Marques Rodrigues
      changement Servette
      Lucien Bothereau remplacé par Dany Marques Rodrigues
    • Joni De Oliveira Tavares remplacé par Alban Ajdini
      changement Servette
      Joni De Oliveira Tavares remplacé par Alban Ajdini
    • Hasan Dirlik remplacé par Elio Arciresi
      changement Aarau
      Hasan Dirlik remplacé par Elio Arciresi
    • Kushtrim Osaj remplacé par Ago Bulut
      changement Aarau
      Kushtrim Osaj remplacé par Ago Bulut
    • But 1:2
      But   Servette
      Buteur Juan Ernesto Galera Neves
    • But 0:2
      But   Aarau
      Buteur Tim Springmann
    • avertissement Joni De Oliveira Tavares (Servette)
      avertissement Joni De Oliveira Tavares (Servette)
    • But 0:1
      But   Aarau
      Buteur Kristian Popov

    Servette FC

    1 Rodrigues Antunes 13 Galera 5 Souare (C) 20 Ribeiro 16 Bothereau 6 Bissat 10 Cid 19 Okorougo 9 Omeragic 11 De Oliveira 17 Kunstler
     
    1
    Rodrigues Antunes Antunes Samuel
    Gardien
    13
    Galera Neves Juan Ernesto
    Arrière droit
      
    5
    Souare Baba Oulen(C)
    Arrière central
    20
    Ribeiro Timo
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Bothereau Lucien
    Demi
     
    6
    Bissat Dylane
    Demi gauche
    10
    Cid Cruz Sebastian
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Okorougo Emmanuel
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Omeragic Nedim
    Centre avant
    11
    De Oliveira Tavares Joni
    Ailier gauche
      
    17
    Kunstler Thomas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Maillard Samy
     
    14
    Mendes Pereira Pereira Dylan Eduardo
     
    12
    Marques Rodrigues Dany
     
    8
    Ajdini Alban
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ribeiro Domingos
     
    Offner Jean-Claude
    Absents
    Gonzalez Esteban (Famille)
    Palas Dylan (Entraînement)
    Ponsot Niels (blessé)
    Dantas Matheus (Entraînement)

    Team Aargau

    1 Hunn 2 Dirlik 4 Corradi 5 Dätwyler 3 Lenzin 10 Trüb 6 Kasper (C) 7 Springmann 8 Osaj 9 Richner 11 Popov
     
    1
    Hunn Lars
    Gardien
    2
    Dirlik Hasan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Corradi Marco
    Arrière central droit (zone)
    5
    Dätwyler Jan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Lenzin Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Trüb Joel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Kasper Luca(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Springmann Tim
    Demi droit (couloir)
      
    8
    Osaj Kushtrim
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Richner Joêl
    Attaquant de pointe droit
    11
    Popov Kristian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Miotti Marino
     
    13
    Bulut Ago
     
    12
    Arciresi Elio
     
    14
    Dogan Alec
     
    15
    Lukaj Beli
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jankowski Timo
     
    Costantino Giovanni
    Absents
    Vögeli Niels (pas convoqué)
    Todorovic Julijan (pas convoqué)
    Bleuler Robin (pas convoqué)
    Soldato Tim (blessé)
    Braun Silvan (blessé)