championnat - M-16 / Groupe A - 20.09.2014 13:30
Team Aargau
30' Joêl Richner
1:2
(1:0)
Team Xamax-BEJUNE
47' Perparim Rexhaj
70' Evan Saiz
    • avertissement Jan Dätwyler (Aarau)
      avertissement Jan Dätwyler (Aarau)
    • Evan Saiz Pennarossa remplacé par Karim El Mouine
      changement NE Xamax FCS
      Evan Saiz Pennarossa remplacé par Karim El Mouine
    • But 1:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Evan Saiz Pennarossa
    • Robin Bleuler remplacé par Kushtrim Osaj
      changement Aarau
      Robin Bleuler remplacé par Kushtrim Osaj
    • Wahib Beghidja remplacé par Israel Mabiala
      changement NE Xamax FCS
      Wahib Beghidja remplacé par Israel Mabiala
    • But 1:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Perparim Rexhaj
    • Samuel Alves Gomes remplacé par Perparim Rexhaj
      changement NE Xamax FCS
      Samuel Alves Gomes remplacé par Perparim Rexhaj
    • Elio Arciresi remplacé par Alec Dogan
      changement Aarau
      Elio Arciresi remplacé par Alec Dogan
    • avertissement Evan Saiz Pennarossa (NE Xamax FCS)
      avertissement Evan Saiz Pennarossa (NE Xamax FCS)
    • Beli Lukaj remplacé par Ago Bulut
      changement Aarau
      Beli Lukaj remplacé par Ago Bulut
    • But 1:0
      But   Aarau
      Buteur Joêl Richner

    Team Aargau

    1 Miotti 2 Bleuler 4 Corradi 5 Vögeli 3 Lenzin 6 Dätwyler 10 Kasper (C) 7 Arciresi 8 Lukaj 9 Richner 11 Popov
     
    1
    Miotti Marino
    Gardien
    2
    Bleuler Robin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Corradi Marco
    Arrière central droit (zone)
    5
    Vögeli Niels
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Lenzin Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Dätwyler Jan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Kasper Luca(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Arciresi Elio
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Lukaj Beli
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Richner Joêl
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Popov Kristian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Hunn Lars
     
    12
    Bulut Ago
     
    13
    Dirlik Hasan
     
    14
    Dogan Alec
     
    15
    Osaj Kushtrim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jankowski Timo
     
    Costantino Giovanni
    Absents
    Braun Silvan (blessé)
    Soldato Tim (blessé)
    Springmann Tim (pas convoqué)
    Todorovic Julijan (pas convoqué)
    Trüb Joel (pas convoqué)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Jacot 5 Hofer 2 Barroso 3 Chavanne 4 Bajic 6 Obova 7 Alves 16 Alic (C) 11 Saiz 10 Mulaj 9 Beghidja
     
    1
    Jacot Guillarmod Loïc
    Gardien
    5
    Hofer Alec
    Arrière gauche
    2
    Barroso Ribeiro David
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Chavanne Tristan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bajic Filip
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Obova da Costa Jerry Adams
    Demi
    7
    Alves Gomes Samuel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Alic Safet(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Saiz Pennarossa Evan
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    10
    Mulaj Liridon
    Attaquant de soutien
    9
    Beghidja Wahib
    Centre avant
     
    Remplaçants
    20
    Pillonel Alan
     
    12
    El Mouine Karim
     
    13
    Stjepanovic Dragan
     
    17
    Rexhaj Perparim
       
    15
    Mabiala Israel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien