championnat - M-16 / Groupe A - 06.09.2014 13:00
BSC Young Boys
60' Loris Balaj
76' Michel Yves Roger Oberlin
80' Raphael Ruch
90' Michel Yves Roger Oberlin
4:2
(0:2)
Servette FC
7' Nedim Omeragic
37' Thomas Kunstler
    • avertissement Baba Oulen Souare (Servette)
      avertissement Baba Oulen Souare (Servette)
    • expulsion Michel Yves Roger Oberlin (YB)
      expulsion Michel Yves Roger Oberlin (YB)
    • But 4:2
      But   YB
      Buteur Michel Yves Roger Oberlin
    • But 3:2
      But   YB
      Buteur Raphael Ruch
    • avertissement Michel Yves Roger Oberlin (YB)
      avertissement Michel Yves Roger Oberlin (YB)
    • But 2:2
      But   YB
      Buteur Michel Yves Roger Oberlin
    • Kreshnik Hajrizi remplacé par Valon Kadrija
      changement YB
      Kreshnik Hajrizi remplacé par Valon Kadrija
    • Lucien Bothereau remplacé par Dylan Palas Pontes
      changement Servette
      Lucien Bothereau remplacé par Dylan Palas Pontes
    • Cyril Künzler remplacé par Raphael Ruch
      changement YB
      Cyril Künzler remplacé par Raphael Ruch
    • avertissement Kreshnik Hajrizi (YB)
      avertissement Kreshnik Hajrizi (YB)
    • But 1:2
      But   YB
      Buteur Loris Balaj
    • Thomas Kunstler remplacé par Nikita Novelle
      changement Servette
      Thomas Kunstler remplacé par Nikita Novelle
    • expulsion Samuel Rodrigues Antunes Antunes (Servette)
      expulsion Samuel Rodrigues Antunes Antunes (Servette)
    • Juan Ernesto Galera Neves remplacé par Samy Maillard
      changement Servette
      Juan Ernesto Galera Neves remplacé par Samy Maillard
    • But 0:2
      But   Servette
      Buteur Thomas Kunstler
    • Raffael Sablatnig remplacé par Loris Balaj
      changement YB
      Raffael Sablatnig remplacé par Loris Balaj
    • But 0:1
      But   Servette
      Buteur Nedim Omeragic

    BSC Young Boys

    1 Schädeli 5 Hajrizi 4 Sablatnig (C) 3 Aeberhard 2 Clausen 8 Moser 6 Schneider 7 Künzler 11 Von Känel 10 Oberlin 9 Dadem
     
    1
    Schädeli Lars
    Gardien
    5
    Hajrizi Kreshnik
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Sablatnig Raffael(C)
    Arrière central
     
    3
    Aeberhard Michael
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Clausen Nico
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Moser Mike
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Schneider Cedric
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Künzler Cyril
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Von Känel Dominik
    Attaquant de pointe droit
    10
    Oberlin Michel Yves Roger
    Attaquant de pointe
        
    9
    Dadem Vicky
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Schmid Dalin
     
    14
    Balaj Loris
       
    13
    Kadrija Valon
     
    12
    Ruch Raphael
       
    15
    Mballa Steve
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Huber Philipp
     
    Wermuth Jürg
    Absents
    Zubaku Floriant (pas convoqué)
    Meili Nik (pas convoqué)
    Pranjic Lukas (blessé)
    Millius Claudio (blessé)
    Bürgy Jan (blessé)

    Servette FC

    1 Rodrigues Antunes 13 Galera 5 Souare (C) 20 Ribeiro 12 Marques 16 Bothereau 6 Bissat 10 Cid 19 Okorougo 9 Omeragic 17 Kunstler
     
    1
    Rodrigues Antunes Antunes Samuel
    Gardien
     
    13
    Galera Neves Juan Ernesto
    Arrière droit
     
    5
    Souare Baba Oulen(C)
    Arrière central
     
    20
    Ribeiro Timo
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Marques Rodrigues Dany
    Demi gauche (défensiv)
    16
    Bothereau Lucien
    Demi
     
    6
    Bissat Dylane
    Demi gauche
    10
    Cid Cruz Sebastian
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Okorougo Emmanuel
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Omeragic Nedim
    Centre avant
     
    17
    Kunstler Thomas
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Novelle Nikita
     
    2
    Maillard Samy
     
    14
    Mendes Pereira Pereira Dylan Eduardo
     
    7
    Palas Pontes Dylan
     
    11
    De Oliveira Tavares Joni
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ribeiro Domingos
    Absents
    Ajdini Alban (Entraînement)
    Dantas Matheus (pas convoqué)