championnat - M-16 / Groupe A - 30.08.2014 12:15
Team Xamax-BEJUNE
0:0
BSC Young Boys
    • Liridon Mulaj remplacé par Perparim Rexhaj
      changement NE Xamax FCS
      Liridon Mulaj remplacé par Perparim Rexhaj
    • Vicky Dadem remplacé par Michael Aeberhard
      changement YB
      Vicky Dadem remplacé par Michael Aeberhard
    • Michel Yves Roger Oberlin remplacé par Cyril Künzler
      changement YB
      Michel Yves Roger Oberlin remplacé par Cyril Künzler
    • avertissement Michel Yves Roger Oberlin (YB)
      avertissement Michel Yves Roger Oberlin (YB)
    • avertissement Tokam Perrault (NE Xamax FCS)
      avertissement Tokam Perrault (NE Xamax FCS)
    • avertissement Tristan Chavanne (NE Xamax FCS)
      avertissement Tristan Chavanne (NE Xamax FCS)
    • Bryan Rothenbühler remplacé par Wahib Beghidja
      changement NE Xamax FCS
      Bryan Rothenbühler remplacé par Wahib Beghidja
    • avertissement Kreshnik Hajrizi (YB)
      avertissement Kreshnik Hajrizi (YB)
    • Dragan Stjepanovic remplacé par Samir Morina
      changement NE Xamax FCS
      Dragan Stjepanovic remplacé par Samir Morina
    • Loris Balaj remplacé par Steve Mballa
      changement YB
      Loris Balaj remplacé par Steve Mballa
    • avertissement Loris Balaj (YB)
      avertissement Loris Balaj (YB)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Jacot 2 Alves 3 Chavanne 4 Bajic 5 El Mouine 10 Mulaj 16 Alic (C) 8 Tokam 11 Saiz 7 Stjepanovic 9 Rothenbühler
     
    1
    Jacot Guillarmod Loïc
    Gardien
    2
    Alves Gomes Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Chavanne Tristan
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Bajic Filip
    Arrière central gauche (zone)
    5
    El Mouine Karim
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Mulaj Liridon
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Alic Safet(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Saiz Pennarossa Evan
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Stjepanovic Dragan
    Attaquant de soutien
     
    9
    Rothenbühler Bryan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    20
    Pillonel Alan
     
    12
    Hofer Alec
     
    15
    Morina Samir
     
    17
    Rexhaj Perparim
     
    13
    Beghidja Wahib
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Zanga Claude Alain

    BSC Young Boys

    1 Tschan 4 Hajrizi 5 Sablatnig (C) 3 Ruch 2 Clausen 8 Moser 6 Schneider 7 Dadem 10 Oberlin 9 Von Känel 11 Balaj
     
    1
    Tschan Yoël
    Gardien
    4
    Hajrizi Kreshnik
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Sablatnig Raffael(C)
    Arrière central
    3
    Ruch Raphael
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Clausen Nico
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Moser Mike
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Schneider Cedric
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Dadem Vicky
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Oberlin Michel Yves Roger
    Attaquant de soutien
      
    9
    Von Känel Dominik
    Attaquant de pointe droit
    11
    Balaj Loris
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Schädeli Lars
     
    12
    Aeberhard Michael
     
    15
    Künzler Cyril
     
    13
    Meili Nik
     
    14
    Mballa Steve
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Huber Philipp
     
    Wermuth Jürg
    Absents
    Zubaku Floriant (pas convoqué)
    Pranjic Lukas (blessé)
    Millius Claudio (malade)
    Kadrija Valon (pas convoqué)
    Bürgy Jan (blessé)