championnat - M-16 / Groupe A - 23.08.2014 14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
85' Rijad Saliji
1:1
(0:1)
Team Xamax-BEJUNE
14' Wahib Beghidja
    • avertissement Safet Alic (NE Xamax FCS)
      avertissement Safet Alic (NE Xamax FCS)
    • But 1:1
      But   Winterthur
      Buteur Rijad Saliji
    • Evan Saiz Pennarossa remplacé par Jerry Adams Obova da Costa
      changement NE Xamax FCS
      Evan Saiz Pennarossa remplacé par Jerry Adams Obova da Costa
    • Tobias Von Arx remplacé par Besmir Kasami
      changement Winterthur
      Tobias Von Arx remplacé par Besmir Kasami
    • Bryan Rothenbühler remplacé par Israel Mabiala
      changement NE Xamax FCS
      Bryan Rothenbühler remplacé par Israel Mabiala
    • Wahib Beghidja remplacé par Perparim Rexhaj
      changement NE Xamax FCS
      Wahib Beghidja remplacé par Perparim Rexhaj
    • Damian Schmid remplacé par Leonard Mahmuti
      changement Winterthur
      Damian Schmid remplacé par Leonard Mahmuti
    • avertissement Leart Murati (NE Xamax FCS)
      avertissement Leart Murati (NE Xamax FCS)
    • Jovan Rether remplacé par Filip Vannuca
      changement Winterthur
      Jovan Rether remplacé par Filip Vannuca
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Wahib Beghidja

    Team Winterthur/Schaffhausen

    1 Rüegg 3 Von Arx 4 Widmer 6 Bodenmann 13 Kargbo 8 Schmid 15 Rether 10 Saliji (C) 7 Starcevic 9 Erdal 19 Schmid
     
    1
    Rüegg Alexis
    Gardien
    3
    Von Arx Tobias
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Widmer Yannick
    Arrière central droit (zone)
    6
    Bodenmann Nico
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Kargbo Thomas
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Schmid Marc
    Demi (défensif)
    15
    Rether Jovan
    Demi
     
    10
    Saliji Rijad(C)
    Attaquant de soutien
     
    7
    Starcevic Tomislav
    Ailier droit
    9
    Erdal Burak
    Centre avant
    19
    Schmid Damian
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Brügger Pascal
     
    14
    Huwiler Yannick
     
    11
    Vannuca Filip
     
    16
    Kasami Besmir
     
    17
    Mahmuti Leonard
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Etter Roger
     
    Kappeler Peter
    Absents
    Colonna Alec (Convalescent)
    Nobs Yves (pas convoqué)
    Nezaj Etnik (Entraînement de préparation)
    Ibishi Durim (blessé)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Jacot 2 Murati 3 Hofer 4 Bajic 5 El Mouine 10 Mulaj 16 Alic (C) 8 Tokam 11 Saiz 9 Beghidja 7 Rothenbühler
     
    1
    Jacot Guillarmod Loïc
    Gardien
    2
    Murati Leart
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Hofer Alec
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bajic Filip
    Arrière central gauche (zone)
    5
    El Mouine Karim
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Mulaj Liridon
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Alic Safet(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Saiz Pennarossa Evan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Beghidja Wahib
    Attaquant de soutien
      
    7
    Rothenbühler Bryan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    20
    Pillonel Alan
     
    12
    Chavanne Tristan
     
    6
    Obova da Costa Jerry Adams
     
    15
    Rexhaj Perparim
     
    17
    Mabiala Israel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Zanga Claude Alain