championnat - M-18 / élite - tour printemps - 07.12.2019 11:30
BSC Young Boys
15' Gabriele De Donno
37' Mischa Eberhard
44' Egzon Rexhaj
65' Mischa Eberhard
76' Altin Zymberi
5:1
(3:1)
Team Xamax-BEJUNE
10' Jonathan Fontana
    • Mischa Eberhard remplacé par Tim Jordi
      changement YB
      Mischa Eberhard remplacé par Tim Jordi
    • Jonathan Fontana remplacé par Kenneth Kabuya
      changement NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana remplacé par Kenneth Kabuya
    • Dominic Maurer remplacé par Rodrick Sumbula
      changement YB
      Dominic Maurer remplacé par Rodrick Sumbula
    • But 5:1
      But   YB
      Buteur Altin Zymberi
    • Samuel Teixeira Lopes remplacé par Elnes Alabashoski
      changement NE Xamax FCS
      Samuel Teixeira Lopes remplacé par Elnes Alabashoski
    • Egzon Rexhaj remplacé par Altin Zymberi
      changement YB
      Egzon Rexhaj remplacé par Altin Zymberi
    • Guilherme Roque De Morais remplacé par Leonit Halilaj
      changement NE Xamax FCS
      Guilherme Roque De Morais remplacé par Leonit Halilaj
    • Quendrim Hajrullahu remplacé par Rafael Aparicio Paulo
      changement NE Xamax FCS
      Quendrim Hajrullahu remplacé par Rafael Aparicio Paulo
    • But 4:1
      But   YB
      Buteur Mischa Eberhard
    • Joel Bichsel remplacé par Noah Delacombaz
      changement YB
      Joel Bichsel remplacé par Noah Delacombaz
    • But 3:1
      But   YB
      Buteur Egzon Rexhaj
    • But 2:1
      But   YB
      Buteur Mischa Eberhard
    • avertissement Markus Wenger (YB)
      avertissement Markus Wenger (YB)
    • avertissement Axel Chèvre (NE Xamax FCS)
      avertissement Axel Chèvre (NE Xamax FCS)
    • But 1:1
      But   YB
      Buteur Gabriele De Donno
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Jonathan Fontana
    • avertissement Nikolai Maurer (NE Xamax FCS)
      avertissement Nikolai Maurer (NE Xamax FCS)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Blum 5 Wenger 4 Amenda 3 Bichsel 8 Eberhard (C) 6 Isenschmid 11 Maurer 7 Rexhaj 10 Rossier 9 De Donno
     
    1
    Zbinden Leandro José
    Gardien
    2
    Blum Lewin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Wenger Markus
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Amenda Aurele
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bichsel Joel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Eberhard Mischa(C)
    Demi droit intérieur (zone)
       
    6
    Isenschmid Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Maurer Dominic
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Rexhaj Egzon
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Rossier Evan
    Attaquant de soutien
    9
    De Donno Gabriele
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Eicher Lars
     
    13
    Kuzmanovic Marko
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    16
    Sumbula Rodrick
     
    14
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
     
    17
    Jordi Tim
     
    15
    Zymberi Altin
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Smajli Erduan (Entraînement de préparation)
    Waeber Armando (blessé)
    Shaqiri Erijon (Convocation autre équipe)
    Geiger Simon (Convocation autre équipe)
    Jenni Marc (blessé)
    Golliard Théo (suspendu)
    Comisetti Mattia (Entraînement de préparation)
    Crnovrsanin Aldin (pas convoqué)
    De Donno Jonathan (suspendu)
    Crnovrsanin Sadin (malade)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Roth 2 Teixeira 5 Estermann 4 Chèvre 12 Alessi 15 De Morais 6 Al Jabouri (C) 8 Maurer 10 Hajrullahu 9 Surdez 14 Fontana
     
    1
    Roth Benjamin
    Gardien
    2
    Teixeira Lopes Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Estermann Till
    Arrière central droit (zone)
    4
    Chèvre Axel
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Alessi Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Demi (défensif)
     
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Maurer Nikolai
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Hajrullahu Quendrim
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Surdez Franck
    Attaquant gauche de soutien
    14
    Fontana Jonathan
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    20
    Hummel Ysias
     
    13
    Brügger Damien
     
    3
    Alabashoski Elnes
     
    18
    Aparicio Paulo Rafael
     
    7
    Doutaz Nolan
     
    16
    Halilaj Leonit
     
    11
    Kabuya Kenneth
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel