championnat - M-18 / élite - tour automne - 16.11.2019 14:30
FC Thun Berner Oberland
82' Erik Wyssen
1:4
(1:4)
FCO St. Gallen/Wil
16' Elhan Emini
28' Jonathan Egger
65' Fabian Stöber
80' Robin Wirth
    • avertissement Arlind Neziri (Thun)
      avertissement Arlind Neziri (Thun)
    • But 1:4
      But   Thun
      Buteur Erik Wyssen
    • Tobias Werner remplacé par Ilario Schmutz
      changement Thun
      Tobias Werner remplacé par Ilario Schmutz
    • avertissement Robin Wirth (St. Gallen 1879)
      avertissement Robin Wirth (St. Gallen 1879)
    • But 0:4
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Robin Wirth
    • Elhan Emini remplacé par Miran Saliji
      changement St. Gallen 1879
      Elhan Emini remplacé par Miran Saliji
    • Ognjen Stevanovic remplacé par Edis Bytyqi
      changement St. Gallen 1879
      Ognjen Stevanovic remplacé par Edis Bytyqi
    • David Drincic remplacé par Arlind Neziri
      changement Thun
      David Drincic remplacé par Arlind Neziri
    • But 0:3
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Fabian Stöber
    • Doriano Giorgio remplacé par Florian van der Werff
      changement St. Gallen 1879
      Doriano Giorgio remplacé par Florian van der Werff
    • Luan Abazi remplacé par Robin Wirth
      changement St. Gallen 1879
      Luan Abazi remplacé par Robin Wirth
    • Luc von Ballmoos remplacé par Dani Sousa Rodrigues
      changement Thun
      Luc von Ballmoos remplacé par Dani Sousa Rodrigues
    • avertissement Doriano Giorgio (St. Gallen 1879)
      avertissement Doriano Giorgio (St. Gallen 1879)
    • Eron Guri remplacé par Noel Gemperle
      changement Thun
      Eron Guri remplacé par Noel Gemperle
    • But 0:2
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Jonathan Egger
    • But 0:1
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Elhan Emini

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schöni 2 Gassmann 5 Matti 4 Wyssen 3 Guri 6 Drincic 8 Dos Santos Correia 10 Marques (C) 7 Werner 9 von Ballmoos 11 Gutbub
     
    1
    Schöni Yannick
    Gardien
    2
    Gassmann Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Matti Sven
    Arrière central droit (zone)
    4
    Wyssen Erik
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Guri Eron
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Drincic David
    Demi (défensif)
     
    8
    Dos Santos Correia Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Werner Tobias
    Ailier droit
     
    9
    von Ballmoos Luc
    Centre avant
     
    11
    Gutbub Marc
    Ailier gauche
    Remplaçants
    18
    Koller Patrick
     
    13
    Schmutz Ilario
     
    12
    Neziri Arlind
       
    15
    Gemperle Noel
     
    14
    Sousa Rodrigues Dani
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Absents
    Loureiro Patrick (malade)
    Osmani Altin (blessé)
    Jebli Elies (Convocation autre équipe)
    Hänni Kaspar (Convalescent)
    Matoshi Valmir (blessé)
    Vanneste Linus (Convocation autre équipe)
    Wüthrich Nic (suspendu)
    Berger Nick (suspendu)
    Escher Manuel (pas convoqué)

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Pali 2 Oroshi 5 Zimmermann 4 Thoma 3 Stöber 6 Stevanovic 8 Zinna 10 Giorgio (C) 7 Egger 9 Abazi 11 Emini
     
    1
    Pali Leutrim
    Gardien
    2
    Oroshi Rikard
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Zimmermann Andri
    Arrière central droit (zone)
    4
    Thoma Joel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Stöber Fabian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Stevanovic Ognjen
    Demi (défensif)
     
    8
    Zinna Michele
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Giorgio Doriano(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Egger Jonathan
    Ailier droit
     
    9
    Abazi Luan
    Centre avant
     
    11
    Emini Elhan
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    17
    Saliji Miran
     
    18
    Böhler Damian
     
    14
    Tesic Luka
     
    16
    van der Werff Florian
     
    19
    Wirth Robin
        
    15
    Bytyqi Edis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tomanic Miodrag
    Absents
    Mogus Alessandro (Entraînement)
    Rohner Lorin (Entraînement)
    Ribeiro Pedro (Entraînement)
    Parente Etienne (Convocation autre équipe)
    Alves Sousa Daniel (Entraînement)
    Asani Donart (Entraînement)
    Gashi Arlind (blessé)
    Perlaska Leandro (suspendu)