championnat - M-18 / élite - tour automne - 16.11.2019 16:30
Grasshopper-Club Zürich
47' Enrico Berglas
72' Mile Vukelic
75' Mile Vukelic
3:1
(0:1)
FC Sion
5' Yohan Aymon
    • Enrico Berglas remplacé par Hugo Chabin
      changement GC
      Enrico Berglas remplacé par Hugo Chabin
    • avertissement Sebastian Flaig (GC)
      avertissement Sebastian Flaig (GC)
    • Max Melly remplacé par David Rodrigues Melo
      changement Sion
      Max Melly remplacé par David Rodrigues Melo
    • Robin Kalem remplacé par Hugo Bergendal
      changement GC
      Robin Kalem remplacé par Hugo Bergendal
    • But 3:1
      But   GC
      Buteur Mile Vukelic
    • But 2:1
      But   GC
      Buteur Mile Vukelic
    • Joao Pedro Da Cunha Faria remplacé par Evan Berrut
      changement Sion
      Joao Pedro Da Cunha Faria remplacé par Evan Berrut
    • Noa Toma remplacé par Hervé Lévi Matondo
      changement Sion
      Noa Toma remplacé par Hervé Lévi Matondo
    • Gerson Ferreira Rebelo remplacé par Tomas Cristina Morais
      changement Sion
      Gerson Ferreira Rebelo remplacé par Tomas Cristina Morais
    • Josip Brnic remplacé par Metin Bahtiyari
      changement GC
      Josip Brnic remplacé par Metin Bahtiyari
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Enrico Berglas
    • avertissement André Gomes Pinto (Sion)
      avertissement André Gomes Pinto (Sion)
    • But 0:1
      But   Sion
      Buteur Yohan Aymon

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 16 Bozinovic 4 Flaig 5 Vukelic 6 Stroscio 8 Matkovic 11 Berglas 10 Kalem (C) 7 De Carvalho 18 Brnic 9 Sahitaj
     
    1
    Makripodis Kosta
    Gardien
    16
    Bozinovic Marko
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Flaig Sebastian
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Vukelic Mile
    Arrière central gauche (zone)
      
    6
    Stroscio Simone
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Demi
    11
    Berglas Enrico
    Demi droit extérieur (zone)
      
    10
    Kalem Robin(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Brnic Josip
    Attaquant de pointe
     
    9
    Sahitaj Leunit
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    27
    Vaterlaus Lorenz
     
    13
    Chabin Hugo
     
    12
    Harperink Timo
     
    3
    Bonsu Manuel
     
    19
    Vogt Willy
     
    15
    Bergendal Hugo
     
    24
    Bahtiyari Metin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Weaver Alexander
     
    Winiger Andreas
    Absents
    Milazzo Alessio (pas convoqué)
    Correia Ruben (Convalescent)
    Spina Luca (pas convoqué)
    Marzullo Stefano (pas convoqué)
    Barletta Alessandro (blessé)
    Elcarpar Taylan (blessé)
    Keller Marvin (Convocation autre équipe)
    Grob Matthias (Convocation autre équipe)

    FC Sion

    1 Philippin 13 Ferreira 22 Bitz 3 Obradovic 17 Delley 8 Gomes (C) 7 Da Cunha 11 Melly 20 Toma 19 Gaillard 10 Aymon
     
    1
    Philippin Thomas
    Gardien
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Arrière latéral droit (zone)
     
    22
    Bitz Joaquim
    Arrière central droit (zone)
    3
    Obradovic Marko
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Delley Ludovic
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Demi (défensif)
     
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Melly Max
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Toma Noa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Gaillard Tom
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Aymon Yohan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Da Silva Magalhaes Daniel
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    5
    Richard Gilles
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    21
    Berrut Evan
     
    16
    Rodrigues Melo David
     
    18
    Marques Nunes Jason
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Absents
    Berdayes Théo (blessé)
    Pellissier David (blessé)
    Aymon Nathan (Convocation autre équipe)
    Debons Sacha (pas convoqué)
    Gloor Andrin (blessé)
    Cotter Yannick (Convocation autre équipe)