championnat - M-18 / élite - tour automne - 16.11.2019 14:15
Team Xamax-BEJUNE
67' Leonit Halilaj
85' Leonit Halilaj
2:3
(0:1)
Team Aargau
19' Christian Chirulli
49' Gilles Gauchat
70' Santiago Brunner
    • avertissement Akrame Al Jabouri (NE Xamax FCS)
      avertissement Akrame Al Jabouri (NE Xamax FCS)
    • avertissement Christian Chirulli (Aarau)
      avertissement Christian Chirulli (Aarau)
    • But 2:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Leonit Halilaj
    • Gentrim Uka remplacé par Binjamin Hasani
      changement Aarau
      Gentrim Uka remplacé par Binjamin Hasani
    • Jasin Jusic remplacé par Aleksandar Angelov
      changement Aarau
      Jasin Jusic remplacé par Aleksandar Angelov
    • Flavio Caserta remplacé par Stevan Lujic
      changement Aarau
      Flavio Caserta remplacé par Stevan Lujic
    • Gilles Gauchat remplacé par Omid Jafari
      changement Aarau
      Gilles Gauchat remplacé par Omid Jafari
    • But 1:3
      But   Aarau
      Buteur Santiago Brunner
    • But 1:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Leonit Halilaj
    • Till Estermann remplacé par Elnes Alabashoski
      changement NE Xamax FCS
      Till Estermann remplacé par Elnes Alabashoski
    • Guilherme Roque De Morais remplacé par Nolan Doutaz
      changement NE Xamax FCS
      Guilherme Roque De Morais remplacé par Nolan Doutaz
    • But 0:2
      But   Aarau
      Buteur Gilles Gauchat
    • Jonathan Fontana remplacé par Leonit Halilaj
      changement NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana remplacé par Leonit Halilaj
    • Rafael Aparicio Paulo remplacé par Nikolai Maurer
      changement NE Xamax FCS
      Rafael Aparicio Paulo remplacé par Nikolai Maurer
    • But 0:1
      But   Aarau
      Buteur Christian Chirulli

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Hummel 2 Alessi 4 Chèvre 5 Estermann 13 Brügger 15 De Morais 6 Al Jabouri (C) 14 Fontana 9 Surdez 18 Aparicio 11 Kabuya
     
    1
    Hummel Ysias
    Gardien
    2
    Alessi Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Chèvre Axel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Estermann Till
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Brügger Damien
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Fontana Jonathan
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Surdez Franck
    Demi gauche (couloir)
    18
    Aparicio Paulo Rafael
    Attaquant de soutien
     
    11
    Kabuya Kenneth
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Roth Benjamin
     
    12
    Teixeira Lopes Samuel
     
    3
    Alabashoski Elnes
     
    7
    Doutaz Nolan
     
    17
    Fernando Naftaly
     
    8
    Maurer Nikolai
     
    16
    Halilaj Leonit
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel

    Team Aargau

    1 Hübel 4 Pfister (C) 5 Schaffner 6 Brunner 8 Sidler 7 Schwegler 10 Gauchat 3 Jusic 16 Caserta 11 Uka 9 Chirulli
     
    1
    Hübel Marvin
    Gardien
    4
    Pfister Justin(C)
    Arrière droit
    5
    Schaffner Sven
    Arrière gauche
    6
    Brunner Santiago
    Arrière central
     
    8
    Sidler Fabian
    Demi droit (défensif)
    7
    Schwegler Silvan
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Gauchat Gilles
    Demi
      
    3
    Jusic Jasin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Caserta Flavio
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Uka Gentrim
    Attaquant de soutien
     
    9
    Chirulli Christian
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Hasler Txapua
     
    13
    Suter Fabrice
     
    15
    Hasani Binjamin
     
    17
    Bachmann Noah
     
    2
    Lujic Stevan
     
    12
    Angelov Aleksandar
     
    14
    Jafari Omid
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kalin Erkan
     
    Grütter Marc
    Absents
    Mitrev Stefan (Convocation autre équipe)
    Hajdari Ersan (Convocation autre équipe)
    Freyenmuth Joris (malade)