championnat - M-18 / élite - tour automne - 30.10.2019 18:30
FC Basel 1893
10' Yannick Schweizer
59' Yannick Schweizer
69' Mihailo Stevanovic
3:0
(1:0)
BSC Young Boys
    • Mihailo Stevanovic remplacé par Maurel Giovani Yapi
      changement Basel
      Mihailo Stevanovic remplacé par Maurel Giovani Yapi
    • Jonathan De Donno remplacé par Rodrick Sumbula
      changement YB
      Jonathan De Donno remplacé par Rodrick Sumbula
    • Tresor Samba remplacé par Erik Rieser
      changement Basel
      Tresor Samba remplacé par Erik Rieser
    • Marc Jenni remplacé par Erduan Smajli
      changement YB
      Marc Jenni remplacé par Erduan Smajli
    • Abiran Sambasivam remplacé par Presley Pululu
      changement Basel
      Abiran Sambasivam remplacé par Presley Pululu
    • But 3:0
      But   Basel
      Buteur Mihailo Stevanovic
    • Sébastien Moulin remplacé par Milorad Stajic
      changement Basel
      Sébastien Moulin remplacé par Milorad Stajic
    • Dominic Maurer remplacé par Tim Jordi
      changement YB
      Dominic Maurer remplacé par Tim Jordi
    • Armando Waeber remplacé par Théo Golliard
      changement YB
      Armando Waeber remplacé par Théo Golliard
    • But 2:0
      But   Basel
      Buteur Yannick Schweizer
    • avertissement Tresor Samba (Basel)
      avertissement Tresor Samba (Basel)
    • But 1:0
      But   Basel
      Buteur Yannick Schweizer

    FC Basel 1893

    1 Gebhardt 2 Cerimi 4 Lurvink 5 Schweizer 3 Jakob 8 Stevanovic (C) 6 Fazlija 10 Moulin 7 Sambasivam 11 Jaiteh 9 Samba
     
    1
    Gebhardt Felix
    Gardien
    2
    Cerimi Jason
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Lurvink Louis
    Arrière central droit (zone)
    5
    Schweizer Yannick
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Jakob Kevin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Stevanovic Mihailo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    6
    Fazlija Enis
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Moulin Sébastien
    Attaquant de soutien
     
    7
    Sambasivam Abiran
    Ailier droit
     
    11
    Jaiteh Momodou Lamin
    Ailier gauche
    9
    Samba Tresor
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    15
    Stajic Milorad
     
    18
    Glaus Nicolas
     
    19
    Rieser Erik
     
    14
    Ercin Emre
     
    16
    Yapi Maurel Giovani
     
    13
    Chipperfield Scott Liam
     
    17
    Pululu Presley
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Frei Alexander
     
    Villiger Romain
    Absents
    Hunziker Andrin (Convocation autre équipe)
    Petrovic Nemanja (blessé)
    Mestre Luis (Convocation autre équipe)
    Hajdari Albian (Convocation autre équipe)
    Fazlic Elmedin (Entraînement)

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Kuzmanovic 4 Romano 5 Bichsel 3 Delacombaz 6 Fosso Ymefack (C) 7 Maurer 8 Neumeister 10 Waeber 11 Jenni 9 De Donno
     
    1
    Eicher Lars
    Gardien
    2
    Kuzmanovic Marko
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Romano Gianluca
    Arrière central droit (zone)
    5
    Bichsel Joel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Delacombaz Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fosso Ymefack Donfack Ryan(C)
    Demi (défensif)
    7
    Maurer Dominic
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Neumeister Julian
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Waeber Armando
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Jenni Marc
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    De Donno Jonathan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Crnovrsanin Aldin
     
    12
    Jordi Tim
     
    15
    Golliard Théo
     
    13
    Smajli Erduan
     
    14
    Sumbula Rodrick
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Absents
    Zbinden Leandro José (blessé)
    Crnovrsanin Sadin (pas convoqué)
    Eberhard Mischa (malade)
    Wenger Markus (Convocation autre équipe)
    Rossier Evan (Convocation autre équipe)
    De Donno Gabriele (Convocation autre équipe)
    Geiger Simon (Convocation autre équipe)
    Rexhaj Egzon (suspendu)
    Isenschmid Marco (Entraînement de préparation)
    Comisetti Mattia (Entraînement de préparation)
    Zymberi Altin (Entraînement de préparation)
    Shaqiri Erijon (blessé)
    Amenda Aurele (Convocation autre équipe)